Устав городского округа Красногорск Московской области
Решения Совета депутатов
Административные регламенты
Положения и должностные инструкции
Предписания о демонтаже незаконных рекламных конструкций
Информация о результатах проверки муниципальных учреждений
Нормативы градостроительного проектирования
Информирование о результатах работы портала «Добродел»
План первоочередных мероприятий
Инвестиционная политика
Трехсторонее соглашение
Федеральнoe законодательство

Анонсы новостей

01.12.2018 Уважаемые жители городского округа Красногорск Московской области!
С января 2016 года функционирует новая версия официального сайта администрации. Она доступна по адресу www.krasnogorsk-adm.ru. На ней вы можете ознакомится с последними новостями о деятельности администрации и событиях в округе. Данная старая версия сайта сохранена для ознакомления с архивной информацией о работе администрации с 2006 по 2015 годы.
30.04.2016 Доклад
читать все новости Перейти на главную страницу

Каналы новостей
RSS Канал новостей (RSS)   ATOM Канал новостей (ATOM)

• Отчеты о результатах контрольной деятельности

• Информация о результатах проверки муниципального учреждения по работе с молодежью «Молодежный центр»

Отделом муниципального контроля администрации Красногорского муниципального района проведена проверка муниципального учреждения по работе с молодежью «Молодежный центр» (далее –МУ «Молодежный центр» или Заказчик) целях предупреждения и выявления нарушений законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд МУ «Молодежный центр» за период с 01.01.2014 по 07.09.2015.
    В момент проведения первого этапа проверки установлено, что закупки, находящиеся на стадии размещения отсутствуют, в связи с чем, инспекция перешла ко второму этапу проверки по завершенным закупкам для нужд МУ «Молодежный центр», контракты по которым заключены.
    В ходе проведения второго этапа проверки, предусматривающего проведение проверки по завершенным (размещенным) закупкам для нужд заказчиков в 2014 и 2015 годах выявлено следующее.
    В период с 01.01.2014 года по 07.09.2015 года заключено 69 контрактов (договоров гражданско-правового характера), в том числе
    в 2014 году – 49, за январь - август 2015 года – 20.
    В результате проведенной проверки выявлены нарушения требований законодательства:
    1. п.2 ст.42 Федерального закона №44-ФЗ (неверное указание источника финансирования в извещении об осуществлении закупки);
    2. ч.1 ст.31 Федерального закона № 44-ФЗ (отсутствие в извещении о проведении электронного аукциона единых требований к участникам закупки, а в документации о проведении электронного аукциона указана лишь отсылка к нормам закона);
    3. ч.4 ст. 65 Федерального закона №44-ФЗ (в документации о проведении электронного аукциона неверно определена дата окончания представления разъяснений положений документации);
    4. п.2 ч.1 ст.64 Федерального закона №44-ФЗ (в документации об электронном аукционе отсутствуют требования к содержанию, составу заявки на участие в таком аукционе в соответствии с частями 3 - 6 ст. 66 Федерального закона №44-ФЗ и инструкция по ее заполнению);
    5. ч.13 ст.34 Федерального закона №44-ФЗ (отсутствие в контракте обязательного условия о порядке и сроках оформления результатов приемки оказанной услуги);
    6. ч.2 ст.37 Федерального закона №44-ФЗ (Отсутствие предоставления победителем аукциона обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в ч.1 ст.37 Федерального закона №44-ФЗ, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника на дату подачи заявки в соответствии с ч.3 ст.37 Федерального закона №44-ФЗ в связи с тем, что цена контракта снижена на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта).
    7.  ч.27 ст.34 Федерального закона №44-ФЗ (отсутствие в контракте условия о сроках возврата заказчиком исполнителю денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта).
    8. ч.11 ст.21 Федерального закона №44-ФЗ (осуществление закупок, не включенных в планы-графики, размещаемые на официальном сайте в сети «Интернет»)
    9. ч. 2 ст. 93 Федерального закона №44-ФЗ (размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупок с нарушением сроков);
    10. ч.5, ч.8 статьи 34 Федерального закона №44-ФЗ (в контрактах не содержится информация о фиксированной сумме штрафа);
    11. п.6 ч.5 ст.63 Федерального закона №44-ФЗ (в извещениях о проведении закупок отсутствует полный перечень требований, предъявляемых к участникам закупки, установленный ч.1 ст.31);
    12. ч.4 статьи 65 Федерального закона №44-ФЗ (в документациях о проведении электронного аукциона неверно определена дата окончания представления разъяснений положений документации);
    13. п.6 ч.5 ст.63 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ (отсутствие в извещениях о закупках требования об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков, в то время как в документации о закупке данное требование предъявлено);
    14. ч.9 и ч.11 ст. 94 Федерального закона №44-ФЗ (отчеты об исполнении контрактов по закупкам на официальном сайте в сети «Интернет» размещены с нарушением сроков);
    15. ч.3 ст.103 Федерального закона №44-ФЗ (Заказчиком несвоевременно представлены соответствующие сведения в Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию для внесения муниципальных контрактов в реестр контрактов).
    Предписание об устранении выявленных нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе не выдавалось в связи с тем, что выявленные нарушения не повлияли на процедуры осуществления закупок, а также в связи с устранением их во время проведения проверки.

Заместитель главы администрации,
    начальник управления по безопасности