Встреча Главы Красногорского муниципального района с членами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Б.Е. Рассказов отметил, что на территории района проживает более 28 тыс. несовершеннолетних. На учете в органах и учреждениях системы профилактики состоят 199 несовершеннолетних. В межведомственном информационном банке данных 272 неблагополучных семьи. Работы нам предстоит много.

Сегодня особо актуальна проблема профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В стране растут масштабы социального сиротства несовершеннолетних, жестокого с ними обращения. Массовый характер приобретают попрошайничество, нищенство, безнадзорность детей. Среди многих неблагоприятных факторов, которые характеризуют нынешнее положение семей групп риска, дающих наибольшее число безнадзорных детей, следует отметить социально-демографические, психологические и криминальные. Именно они способствуют возникновению социальных отклонений в поведении детей и подростков, росту их дезадаптации. Дополнительным фактором риска становится пьянство родителей.

По окончании встречи глава района Б.Е. Рассказов наградил Почетной грамотой Красногорского муниципального района за многолетний плодотворный труд по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в составе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Т.Шибанову, детского врача-психиатра, которая более 20 лет проработала в составе КДНиЗП.

На встрече Глава района выразил уверенность, что, как и в прежние годы, члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав будут проявлять высокие профессиональные качества, эффективно решать сложные проблемы и стоять на защите интересов детей.

13 апреля 2006 г.
Встреча Главы Красногорского муниципального района с
членами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Красногорские вести