Забота о пожилых

23 марта районный совет ветеранов посетила комиссия из Всероссийского и Московского областного советов ветеранов.

С большим интересом гости заслушали сообщение председателя совета ветеранов М.Кузнецовой и председателя социально-бытовой комиссии З.Шулениной, беседовали с членами президиума общественной организации и руководителями клубов. Они посетили территориальный совет ветеранов сельского поселения Ильинское, где о работе рассказала председатель совета Н.Калинина, а потом она провела экскурсию по краеведческому музею.
И в Красногорске, и в Ильинском гостей особенно интересовал вопрос, как решаются на местах актуальные социально-бытовые проблемы пожилых людей. Об этом им подробно рассказала начальник Красногорского управления социальной защиты населения Л.Гордон.
Комиссия дала положительную оценку работе районной ветеранской организации. особо были отмечены прочные деловые связи районного и территориальных советов ветеранов с местными администрациями и органами социальной защиты, здравоохранения, образования, благодаря чему удается решить многие актуальные вопросы жизни и быта представителей старшего поколения красногорцев.

Ю.ИВАНОВА.

Красногорские вести, 31 марта 2007 года, №40(2423)

Красногорские вести

31.03.2007