Морякам-подводникам

В.Питченко дегустирует воду

и воде была посвящена встреча ветеранов к Дню моряков-подводников и Международному дню воды.

Многолюдную встречу в центре общественных организаций открыла председатель совета ветеранов М.Кузнецова. От имени моряков-подводников выступил контр-адмирал К.Олейник. Заместитель председателя секции моряков А.Гавриченков рассказал о героическом пути подлодки К-52, на которой служил председатель секции — капитан I ранга Б.Богданов.
Собравшиеся были рады видеть на празднике заместителя генерального директора ОАО «Водоканал» В.Курбатова, который обстоятельно ответил на вопросы и выразил готовность провести для ветеранов и пенсионеров ознакомительную экскурсию по всем подразделениям «Водоканала», чтобы все бережно относились к каждой капле воды — дару природы, которому буквально нет цены.
С большим вниманием присутствовавшие выслушали интересную информацию о воде, с которой выступили авторы этого сообщения. Мы рассказали, откуда на земле взялась вода, причем использовали для освещения этого вопроса как научные выкладки, так и легенды, поведали о перспективе добычи воды на нашей планете, значении воды в жизни человека, животных, растений и о многих других фактах. Не зря же мы проштудировали горы литературы и научно-популярных журналов!
Весело и активно прошел конкурс песен о воде во всевозможных ее формах (снег, дождь, туман), а также о реках, морях и океанах.
Встреча закончилась дегустацией питьевой воды: из двух местных источников (у плотины и у платформы «Красногорская»), источника в Новом Иерусалиме, а также магазинных — «Святой источник», «Архыз», «Онежская», «Ледяная жемчужина», «Шишкин лес».

Самой вкусной была единогласно признана вода из источника у платформы «Красногорская», которую мы ласково назвали «Красногорочка».

Ю.Мельникова,
заместитель председателя районного совета ветеранов,
А.Гордон, член районного совета.
Фото Г.Новиковой.

Красногорские вести, 31 марта 2007 года, № 40(2423)

Красногорские вести

31.03.2007