Вот это таланты!

Хотелось воскликнуть, увидев выставку, организованную в ДК «Подмосковье» Красногорским отделением МООО «Союз женщин Подмосковья» в честь районного Праздника труда. Подивиться и поразиться было чему!

В том, что наш район богат талантами, давно известно, и, тем не менее, представленные на выставке изделия народных умелиц — членов Красногорского отделения МООО «Союз женщин Подмосковья», не могли не вызвать восхищения художественной фантазией и выдумкой.
Выставка демонстрировала произведения ручного труда, представленные на ежегодный конкурс «Я все умею, все могу», проводимый Красногорским отделением.
Природные материалы, мех, плюш, бисер, металл были использованы, чтобы создать поистине уникальные вещи.
Обаятельного «Чебурашку» изображал студент КОЭК Евгений Пушкарев, любитель театра, он поднимал настроение гостей праздника, костюм сшила С.Басова, заведующая сектором муниципального клуба «Досуг», лауреат областной выставки "Серебряная нить".
Живописью акварелью на оргалите успешно занимается Е.Скворцова, сотрудница НТЦ ФНПЦ ОАО КМЗ, ее муж Александр и сыновья Никита и Александр увлекаются художественной ковкой. Такая вот творческая династия.

Вот это таланты!    Вот это таланты!

Необычной вышивке шелковой ленточкой учит детей преподаватель Центра развития творчества детей и юношества О.Морозова. В очередной раз отправились на всероссийский творческий конкурс вышивки И.Булдышкиной, которые тоже были представлены на выставке в ДК «Подмосковье».
В совершенстве владеет вязанием крючком еще одна участница конкурса — Л.Кондратова, также сотрудница отдела НТЦ ФНПЦ ОАО КМЗ.
Кто не смог увидеть великолепные работы красногорских мастериц, смогут сделать это на выставке народных мастеров прикладного искусства, которая будет организована в сентябре, во время празднования Дня города Красногорска. По просьбам посетителей и с согласия участников выставки понравившиеся изделия и экспонаты можно приобрести. Они, без сомнения, украсят и дом, и дачу, доставляя радость и удовольствие, ради которых и создавались.
Лучшие работы заслуживают наград, хотя жюри конкурса «Я все умею, все могу» нелегко выбирать при таком обилии замечательных работ.
Окончательные итоги еще не подведены, но призы и подарки найдут заслуживших их. Награждение состоится на торжествах в честь Международного дня семьи.

Н.Николаева.
Фото представлены Красногорским отделением МООО «Союз женщин Подмосковья».

Красногорские вести, 28 апреля 2007 года, №54(2437)

04.05.2007