НОВОСТИ БЕГУЩЕЙ СТРОКОЙ

На пленуме областного совета ветеранов, посвященном 20-летию этой общественной организации, совет ветеранов Красногорского муниципального района получил статус методического центра. Наработки районного совета теперь с успехом могут использовать наши коллеги из советов ветеранов других районов Подмосковья.

Все ветераны войны и труда Красногорского района получили поздравления с 62-й годовщиной Великой Победы от губернатора Московской области Б.Громова, главы Красногорского муниципального района Б.Рассказова, депутата Государственной думы М.Шаккума, секретаря политсовета областного отделения партии «Единая Россия», депутата Государственной думы В.Друсинова, а также председателя совета ветеранов Московской области В.Азарова.

3 мая состоялось заседание президиума районного совета ветеранов. На нем единогласно было принято peшение об учреждении нового клуба «Эксподиум», задачей которого станет оказание содействия представителям районных структур власти в пропаганде достижений района в области науки, культуры, строительства и т.д. на различного рода областных и всероссийских выставках. Руководителем нового клуба утвержден известный красногорский краевед, ветеран труда В.Массарский.

4 мая в Красногорске и поселениях прошли митинги у всех памятных досок, установленных на домах, где жили герои Советского Союза и полные кавалеры ордена Славы.

9 мая ветераны приняли участие в торжественных митингах на Красной горке в Красногорске, в Нефедьеве, а также у мемориалов и обелисков, установленных в честь земляков, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

17 мая в Управлении ЗАГС по Красногорскому району чествовали 10 семейных пар, которые отметили 50 и более лет совместной жизни. В мероприятии участвовали и представители совета ветеранов.

17 мая представители старшего поколения микрорайонов Райцентр и опалиха приветствовали выход в свет первой книги стихотворений нашего земляка М.Смирнова.

24 мая, в День славянской письменности и культуры, районный совет ветеранов проводит в центре общественных организаций праздник русского языка.

26 мая клуб «В мире прекрасного» и ЛИТО «Звонкая строка» организуют в совете ветеранов встречу с любителями поэзии – представителями азербайджанской диаспоры, проживающими в Московской области.

30 мая состоится очередное заседание президиума районного совета ветеранов. Основной вопрос повестки дня – проведение мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, 22 июня.

1 июня ветераны примут активное участие в мероприятиях, посвященных Международному дню защита детей

2 июня народный коллектив хор ветеранов «Надежда» отправится в город Истра на конкурс хоровых коллективов «Поют ветераны».

15 июня наши самодеятельные артисты из «Надежды» станут гостями медицинского персонала и пациентов военного госпиталя, расположенного в Солнечногорском районе.

Красногорские вести, 24 мая 2007 года, №63(2446) Спецвыпуск "Голос ВЕТЕРАНА"

Красногорские вести

24.05.2007