Юбиляры мая

Май – прекрасный месяц пробуждения природы, а главное – Победы великого народа в Великой Отечественной войне. И в том, что месяц май стал одним из любимых у нашего народа, огромная заслуга представителей красногорцев старшего поколения, которых мы поздравляем с прекрасными юбилеями. Это в честь вас, фронтовики и труженики тыла, салютовала страна 9 мая, это для вас звучали прекрасные любимые всеми поколениями россиян песни.

Более 40 наших ветеранов отмечают в мае свои замечательные юбилеи. Это участники Великой Отечественной войны и труженики тыла. Все они имеют правительственные награды за ратные подвиги на фронте и работу в тылу.
95 лет исполнилось участнику Великой Отечественной войны Михаилу Ивановичу Бурому. По 90 лет фронтовикам Алексею Никитовичу Сизикову и Ивану Никифоровичу Никифорову, а также труженикам тыла Алине Сулеймановне Алиевой и Анне Дмитриевне Новиковой.
По 85 лет исполнилось в этом замечательном весеннем месяце участнику Великой Отечественной войны Николаю Николаевичу Кирсанову и труженикам тыла Александре Ивановне 3уевой, Александре Петровне Маслюковой, Валентине Алексеевне Кудряшовой, Таисии Алексеевне Грачевой.
85 лет отмечают в мае Мария Иосифовна Капчинская, врач-терапевт, которая до сих пор ведет прием пациентов в совете ветеранов; Анна Гавриловна Маркова, Елена Александровна Сафронова, Николай Семенович Стыцук, Мария Егоровна Епифанова.
По 80 лет исполнилось участникам великой Отечественной войны Василию Ивановичу Большаку, Николаю Ивановичу Ратникову, Нине Егоровне Тяпковой и труженикам тыла Клавдии Васильевне Мироновой, Тамаре Ивановне Казаркиной, Марии Федоровне Тихоновой, Инне Ивановне Лец, Виктору Ивановичу Плотникову.
Такой же замечательный 80-летний юбилей отмечают Тамара Ивановна Астафурова, Лидия Ивановна Кондратьева, Мария Кузьминична Морозова, Валентин Никитович Рожков, Екатерина петровна Аршинова, Полина Михайловна Замокина, Екатерина Петровна Беляева, Николай Яковлевич Григорьев, Людмила Алексеевна Кавказская, Клавдия Васильевна Рыжова, Мария Сергеевна Салтанова, Евгения Филипповна Качанова, Тамара Никитична Белова, Павел Михайлович Егоренков, Александра Петровна Кузнецова, Анастасия Андреевна Харитонова, Семен Саввич Мясникович, Мария Евдокимовна Спиридонова, Сергей Андреевич Антонов.
Счастья вам всем, дорогие земляки, здоровья и долгих безоблачных дней!

В.Гладышева,
заместитель председателя социально-бытовой
комиссии районного совета ветеранов.

Красногорские вести, 24 мая 2007 года, №63(2446) Спецвыпуск "Голос ВЕТЕРАНА"

Красногорские вести

24.05.2007