МИНИСТЕРСТВО

143400 Московская обл. г. Красногорск
Волоколамское шоссе, д.8
тел. 562-52-62, 562-83-84, факс 568-08-38

41.1-10/1116       13. 08.2007 г.
на № _________от _____________

Постановлением правительства Московской области от 30.07.2007 г. №555/27 утвержден Порядок финансирования и предоставления в 2007 году мер социальной поддержки по обеспечению бесплатными санаторно-курортными путевками отдельных категорий неработающих граждан, имеющих место жительства в Московской области.
Действия настоящего Порядка распространяется на следующие категории граждан, достигших возраста, дающего право на получение трудовой пенсии по старости, неработающих, имеющих место жительства в Московской области и не имеющих права на вышеуказанную меру социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации, а именно:
ветераны труда;
ветераны военной службы;
лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;
реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;
пенсионеры.
Среднедушевой доход вышеназванных категорий граждан, ниже 150% величины прожиточного минимума, установленного постановлением правительства Московской области от 22.05.2007 г. №138/18 в третьем квартале, не должен превышать 4479 рублей на человека.
Для получения санаторно-курортных путевок граждане могут обращаться в Красногорское управление социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области с заявлением о предоставлении санаторно-курортной путевки. К заявлению прилагаются следующие документы:
паспорт гражданина Российской Федерации;
пенсионное удостоверение;
удостоверение о праве на льготы;
трудовая книжка;
справка учреждения здравоохранения о наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения по форме №070/у-04;
выписка из домовой книги о составе семьи;
документы, подтверждающие доходы гражданина и членов его семьи.
Гражданин несет ответственность за достоверность предоставленных сведений и документов. Неполные и заведомо недостоверные сведения являются основанием для принятия решения об отказе в предоставлении санаторно-курортной путевки.
Решение о предоставлении гражданину санаторно-курортной путевки либо отказе в ее предоставлении принимается Красногорским управлением социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области в 30-дневный срок со дня поступления заявления с приложением документов, указанных выше.
Красногорское управление социальной защиты населения расположено по адресу: г.Красногорск, Волоколамское шоссе, дом 8, каб.15 (тел. 562-70-14).

Приемные дни: понедельник, среда с 9.30 до 17.30, пятница с 9.30 до 13.00 (обед с 13.00 до 14.00).

Л.Гордон,
начальник управления.