Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Поздравления с 90-летием комиссии
по делам несовершеннолетних и защите их прав

С Праздником!

Уважаемые члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники учреждений и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних!
14 января исполнилось 90 лет со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Ныне органы местного самоуправления в Московской области наделены государственными полномочиями в сфере образования и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.


На комиссии возложены функции, связанные с координацией деятельности всех структур власти в поиске и реализации эффективных мер, направленных на усиление профилактической работы по предупреждению безнадзорности, беспризорности, алкоголизма, наркомании и правонарушений несовершеннолетних, по оказанию помощи в трудоустройстве, обучении, охране их законных интересов.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красногорского муниципального района на протяжении многих лет проводит большую работу, старается обеспечить комплексный подход к решению проблем.
В соответствии с федеральным законом «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в Красногорском районе субъектами профилактики являются управление социальной защиты населения, управление образования и все образовательные учреждения, отделы опеки и попечительства, по делам семьи и молодежи, управление и учреждения здравоохранения, центр занятости населения, управление внутренних дел, учреждения культуры, спорта, молодежи и др.
Вы отдаете этой ответственной и нужной работе свой профессионализм, душевные силы, терпение, неизменно проявляя чуткость и большую любовь к детям. Благодаря этому многих подростков удалось спасти от неверного шага, беды, страданий, вернуть на правильный жизненный путь.
От всей души поздравляю с юбилеем – 90-летием со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Благодарю вас и возлагаю на вас большие надежды в деле борьбы с детской преступностью, наркоманией и другими антиобщественными явлениями. Пусть ваша творческая энергия, профессиональная компетентность и доброта будут служить делу воспитания, защиты прав и законных интересов детей.

Желаю успехов, здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!
Б.Рассказов,
глава Красногорского
муниципального района.
В.Крамаренко,
председатель
Совета депутатов.

 

Желаем успехов!

Поздравляем комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав с 90-летием образования и благодарим за тесное сотрудничество в работе с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию.
Желаем успехов на этом нелегком поприще, выдержки, терпения и того человеческого тепла, которое вы дарите детям нашего района.

Т.ШВЕЙНИЦ, начальник управления образования
администрации Красногорского муниципального района.

Вернуть доверие к миру

Проблемами детей, нуждающихся в государственной поддержке и защите, в Красногорском районе занимаются органы социальной защиты населения, образования, здравоохранения, правопорядка и другие. За благополучие детей несет ответственность каждая организация, важно, чтобы действия их были согласованными. Главным координатором в этой системе является комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красногорского муниципального района.
Ребенок, находящийся в трудной ситуации, утративший доверие к миру взрослых – на профессиональном языке социально дезадаптированный – нуждается в особой защите. Именно с такими детьми приходится работать сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района. Главное, что отличает этих людей, – неравнодушие к судьбам детей, терпение, доброта, умение создать обстановку доверительности, личным участием помогать в решении проблем семьи, а значит, и ребенка.
Дорогие коллеги, пусть ваша творческая энергия, профессиональная компетентность и доброта неизменно будут направлены на защиту прав и законных интересов детей Красногорского муниципального района!

Л.Гордон, начальник Красногорского управления
социальной защиты населения министерства
социальной защиты населения Московской области.

На благо страны

От имени медицинских работников Красногорского района разрешите поздравить вас с 90-летием комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и пожелать успехов в работе!
Празднуемый юбилей совпал с началом 2008 года, который в России объявлен Годом семьи. Проблема взаимоотношений людей разных возрастов всегда актуальна. От того, какими складываются эти отношения в каждой семье, во многом зависит будущее нашего государства. К сожалению, в настоящее время мы сталкиваемся с возрастанием масштабов социального сиротства несовершеннолетних, жестокого с ними обращения. В связи с этим глубокую озабоченность вызывает нравственное состояние общества.
Задачи, которые возложены на вашу службу, трудны и многообразны. В своей работе вы руководствуетесь глубоким знанием не только нормативных документов, но и человеческой психологии, семейных проблем, взаимоотношений между взрослыми и детьми. Высокий профессионализм, ответственность и целеустремленность обеспечивают разрешение тех непростых ситуаций с детьми, интересы которых вы представляете.
Благодаря совместным усилиям и тесному сотрудничеству комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и всех служб, участвующих в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе и учреждений здравоохранения Красногорского района, удается решать проблемы детей и семей, оказавшихся в трудном положении. Тысячи семей говорят вам спасибо за помощь и поддержку, вовремя вами оказанные.
Уважаемые коллеги! Успехов вам в вашем нелегком деле, крепкого здоровья всем сотрудникам!

В.Грызунова, начальник управления здравоохранения.

Видеть радость в глазах подростка

В связи с 90-летием со дня создания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав поздравляем людей большого сердца, умеющих сочувствовать каждому ребенку, помогать детям обрести радость жизни, защищать их права.
Низкий поклон за ваш труд, терпение, доброе отношение к делу, которому вы служите.
90 лет – это годы накопленного опыта, мудрости, чести, достоинства… Скольким детям вы помогли в их беде, протянули руку помощи, вывели из жизненного тупика! Сколько судеб спасено вашими стараниями, человечностью, отзывчивостью и милосердием.
Уважаемые коллеги! Желаем всем вам профессиональных успехов, чаще видеть счастье в детских глазах, мира и благоденствия в ваших семьях, доброго здоровья и благополучия, веры и надежды.
Будьте счастливы!

От имени педагогического коллектива
гимназии с. Петрово-Дальнее директор Л.Ласунина.


Красногорские вести

15.01.2008

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы