Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Передовые технологии – предприятиям ЖКХ

У стенда ООО «КУБ-Дизайн+»

В международном выставочном центре «Крокус Экспо», расположенном в Красногорском районе, с 11 по 13 марта прошла III отраслевая выставка «Передовые технологии и оборудование в жилищно-коммунальном хозяйстве Подмосковья», на которой были представлены и предприятия Красногорского района.

На пресс-конференции, состоявшейся перед открытием выставки, министр жилищно-коммунального хозяйства правительства Московской области В.Бешкарев привел красноречивые цифры, характеризующие возглавляемую им отрасль. Жилищно-коммунальный комплекс Подмосковья самый большой в Российской Федерации: только муниципальный жилой фонд составляет 150 млн кв. метров, что больше, чем в Москве. На 11 тыс. км протянулись тепловые инженерные сети, для забора воды построено 9 тыс. подземных скважин. Что касается выставки, отметил министр, то она в нынешнем году масштабнее, чем в прошлом. Экспозиция занимает 8 тыс. кв. метров. Красочно оформлены 255 стендов, в работе выставки приняли участие 52 муниципальных образования области.
Особый акцент В.Бешкарев сделал на приоритетах выставки-2008. Если в прошлом году больше внимания уделялось техническим достижениям, машинам, оборудованию, различным приспособлениям, то в текущем акцент сделан на благоустройство. И это не случайно. 2008-2009 годы в плане благоустройства будут решающими. Губернатор области Б.Громов поставил перед коммунальщиками задачу: провести полную реконструкцию фасадов домов в населенных пунктах Подмосковья, уличного освещения, заменить лифты, отработавшие свой срок и т. д.
…13 часов. На сцену поднимаются члены правительства Московской области. Слово предоставляется первому заместителю председателя правительства А.Горностаеву, который от имени губернатора Подмосковья поздравил тружеников ЖКХ с праздником, отметив, что задачи благоустройства территорий, энерго- и теплообеспечения сегодня являются определяющими в жизни каждого жителя области.
Выставка «Передовые технологии и оборудование в жилищно-коммунальном хозяйстве Подмосковья» – событие межотраслевого значения. Современная техника предъявляет высокие требования к профессиональному уровню персонала, специализирующегося на эксплуатации оборудования. Из этого вытекает необходимость постоянного диалога между производителями оборудования и специалистами смежных отраслей.
После выступления А.Горностаев вместе с министром В.Бешкаревым и первым заместителем председателя Мособлдумы С.Юдаковым перерезают традиционную красную ленточку. Выставка открыта!
В экспозиции Красногорского района были представлены ООО «КУБ-Дизайн+», ОАО «Водоканал» и ОАО «Красногорская теплосеть». Особенно красивой была экспозиция ООО «КУБ-Дизайн+», около нее постоянно толпились и специалисты по озеленению, и посетители выставки. Вопросы сыпались один за другим: по ландшафтному дизайну, по разбивке клумб, по художественной ковке. Дело в том, что на главном озеленительном предприятии Красногорского района недавно открылся кузнечный цех (художественная ковка), и теперь клумбы, вертикальное озеленение будут оформляться еще красивее.
Довольная всеобщим вниманием, директор ООО «КУБ-Дизайн+» Г.Косогина рассказала, что успехи предприятия – дело рук замечательных тружеников, таких, как Людмила Ивановна Кабанова, про которую говорят, что она понимает душу каждого цветка. Вместе с Л.Кабановой работают ее муж и дочь. Такая вот семейственность, приносящая добрые плоды.
ОАО «Красногорская теплосеть» представила на выставке программное обеспечение, которое используется при диспетчеризации автоматизированных котельных. Суть ее в безлюдной технологии: диспетчер управляет котельной на расстоянии. В Московской области Красногорский район по внедрению этой передовой системы занимает ведущее место, к нам едут учиться из Истры, Волоколамска и других районов.
Современную систему диспетчеризации, которая позволяет рационально использовать ценный материальный ресурс – воду, представил на выставке коллектив ОАО «Водоканал». Теперь перебоев с водой в районе практически не бывает, а ведь новых мощностей почти не прибавилось. Вот что значит внедрение современной системы управления ресурсами!
В открытии и работе выставки принял участие глава Красногорского района Б.Рассказов. Он отметил, что сложные вопросы жилищно-коммунального комплекса в районе постепенно решаются, но основная работа и по благоустройству, и по внедрению новейших технологий еще впереди.
В первый день работы выставки с ее экспонатами ознакомился губернатор Московской области Б.Громов. На состоявшемся торжественном собрании он тепло поздравил всех тружеников ЖКХ с праздником и отметил, что кризис в ЖКХ уже миновал, эта отрасль сейчас на подъеме, она развивается динамично, и это заметно большинству жителей Подмосковья. Губернатор вручил награды передовикам жилищно-коммунального комплекса области.

В.ЕФИМОВ.
Фото П.КАРЯГИНА.


Красногорские вести, 15 марта 2008 года, №30(2589)

15.03.2008

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы