Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Лето, отдых и друзья

В рамках программы обмена между городами-побратимами и Красногорским муниципальным районом состоялось торжественное открытие очередной международной смены в Центре отдыха и спорта «О Лен Кур» (Истринский район).

Лето, отдых и друзья    Лето, отдых и друзья

Лето, отдых и друзья    Лето, отдых и друзья

Делегации от побратимов прибыли почти все накануне. Ребята успели освоиться, перезнакомиться и активно приступили к отдыху.
Директор международной смены Т.Глазнова рассказала, что каждая делегация города-побратима является отрядом, и еще два отряда красногорцев.
Хмурых, озабоченных или грустных лиц не было замечено. Мальчики и девочки, юноши и девушки стайками порхали по лагерю и делились впечатлениями друг с другом и со всеми, кто готов был их слушать.
Юные жительницы украинского города Изюм рассказали корреспонденту «КВ», что в «О Лен Кур» приехали впервые. Накануне уже участвовали в веселой азартной игре «Спортлото», которая была, конечно, больше спорт, чем лото, а следующее утро началось с кружка выжигания. Оказалось, на удивление интересно, понравилось даже тем, кто сначала не хотел идти.
Жизнь в лагере очень насыщенная. Какая уж там скука, если в твоем распоряжении волейбольные и баскетбольные площадки, спортзалы, открытый бассейн. Для тех, кто предпочитает занятия поспокойнее, – разные кружки, к услугам любителей театра и КВНщиков – целая костюмерная.
Многие из наших гостей приехали в Россию впервые, и организаторы постарались сделать их пребывание в лагере познавательным. Для ребят из городов-побратимов продуманы увлекательные экскурсии по городу Красногорску, району, по Москве. Разве не интересно побывать в музее-усадьбе «Архангельское», Музее техники Вадима Задорожного, увидеть Красную площадь, Поклонную гору и площадь Победы, полюбоваться столицей с Воробьевых гор.
Сегодня пройдет встреча руководителей делегаций городов-побратимов с главой Красногорского района Б.Рассказовым. Так бывает каждый год.
Церемония открытия международной смены началась с линейки. Построение было общее: ребята из городов – побратимов Красногорска – Изюма, Ирпеня, Маньковки (Украина), Кореличей (Белоруссия), красногорцы, призеры конкурсов и фестивалей, которые заслужили право отдыхать вместе с зарубежными гостями, приехавшие по путевкам ребята из Красногорского, Истринского районов, из Москвы. Не успела к линейке делегация из Вонгровца (Польша), прибывшая позже.
Приветствовать участников международной смены прибыли глава Красногорского муниципального района Б.Рассказов, заместитель главы администрации района А.Кузьмина, помощник главы П.Кравчук, заместитель главы администрации городского поселения Красногорск О.Хрынина, начальник отдела по делам семьи и молодежи управления культуры и молодежной политики администрации района Г.Столярова, главный специалист управления образования О.Доскаль и еще много гостей.
Обращаясь к ребятам, Борис Егорович Рассказов подчеркнул:
– Стало доброй традицией встречать делегации наших юных друзей-побратимов в этом прекрасном центре «О Лен Кур». В международной смене не только отдыхают. Вам предоставляют возможность общаться и дружить, демонстрировать свои таланты и способности и знакомиться с новыми местами. Взаимное знание обычаев и традиций, заложенное с детства и юности, – залог добрых отношений между народами и странами.
Самые активные юные представители городов-побратимов знакомы между собой, благодаря регулярным фестивалям творческой молодежи, которые проводятся в нашем районе и других городах. Мне очень хочется, чтобы такая дружба никогда не кончалась.
Глава района поздравил ребят с открытием смены. Под гимн России взвился наш Государственный флаг, торжественно внесли флаги городов-побратимов, Красногорского муниципального района, Москвы.
Официально приветствовали гостей по русскому обычаю хлебом-солью, потом был концерт, когда вместе пели песни о лете, юности и дружбе, эффектно выступали юные гимнасты и творческие коллективы. Торжественное открытие завершилось традиционной фотографией на память.
Международная смена с развлечениями, путешествиями, конкурсами, концертами и новыми знакомствами в разгаре. И пусть дни отдыха проходят быстрее, чем хотелось бы, они останутся в памяти, в сердцах гостей-побратимов Красногорского района и наших ребят.

М.САВОСИНА.
Фото П.КАРЯГИНА.


Красногорские вести, 8 июля 2008 года, №89 (2648)

08.07.2008

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы