Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

За рулем – автоледи

Конкурс «Автоледи-2008» стал одним из самых знаковых событий празднования Дня города.

Конкурс на лучшее оформление автомобиля    «Автоледи-2008» Е.Русскова

Фото на память

Традиционно инициатором его проведения было Красногорское отделение МООО «Союз женщин Подмосковья» при активной поддержке администрации Красногорского муниципального района, отдела по делам семьи и молодежи управления культуры и молодежной политики администрации района.
Конкурс проводился у нас в районе уже в четвертый раз, и было заметно, как выросло число его участниц и зрителей, насколько активнее и боевитей стали команды поддержки. Прежде всего, это касается сплоченных дружин болельщиков, которых отправили в союзники своим представительницам красногорские предприятия и организации.
И впервые в этом году среди них был ФНПЦ ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева». Поддержать свою конкурсантку-автолюбительницу А.Прибылову пришли генеральный директор предприятия В.Жигулич и председатель профкома В.Белозеров. Заводская группа болельщиков в зрительских рядах смотрелась отлично – яркие костюмы, артистизм и подлинный азарт.
Острую конкуренцию оптикам составили медики из Красногорской городской больницы (КГБ) №3. Мало того, что стражи здоровья отрядили на конкурс сразу семерых (!) участниц, их группа поддержки «Пипетки» под руководством главврача Н.Климовой, не имела себе равных по части кричалок и частушек. Чего стоят такие шедевры, как: «За рулем сидит медичка, скорая летит как птичка, медицина за рулем, пробки мы всегда прорвем» или «Белые халаты, синие огни, мчимся мы к больному, только догони»! Постоянный участник соревнований «Автоледи», коллектив Красногорского филиала КБ «Возрождение», ведомый заместителем управляющего Ж.Бондарь, вновь отчаянно болел за великолепную четверку своих коллег.
Под стать болельщикам было и жюри – конечно, беспристрастное, но далеко не равнодушное. В его состав вошли заместитель главы администрации Красногорского муниципального района Н.Булганина, председатель координационного совета ГК профсоюзов Л.Клименко, начальник кредитного отдела филиала коммерческого банка «Альта-Банк» в г. Красногорске В.Левченко, индивидуальный предприниматель, представитель Ассоциации малого бизнеса Красногорского района Д.Орлов, представитель страховой компании «РЕСО-Гарантия» С.Ложечко, старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УВД Красногорского района А.Ершова, председатель Красногорского отделения Всероссийского общества автомобилистов В.Денисов, ведущий специалист администрации района, победительница первого конкурса «Автоледи-2005» М.Бакунева. Судейскую коллегию традиционно возглавил первый заместитель главы администрации района, заместитель председателя наблюдательного совета Красногорского отделения МООО «Союз женщин Подмосковья» Ю.Караулов.
На старт «Автоледи-2008» вышли 16 обаятельных и отважных красногорочек: Елена Южик, Марина Минибаева, Мария Токарева, Анна Прибылова, Ольга Слесаренко, Нина Колипова, Наталья Алексеева, Оксана Кукарская, Елена Русскова, Наталья Фроловская, Светлана Голявина, Ольга Чернова, Ирина Лебедева, Юлия Комарова, Ольга Лукашина, Любовь Старцева. Каждая перед турниром вооружилась собственным девизом, среди которых запомнились практичный «На дороге главное – не суетиться» и возвышенный – «Возлюби автомобилиста, рядом едущего».
Для женщины-автолюбительницы машина не просто средство передвижения – это верная подруга, которая помогает во всем. Об этом поведали сами конкурсантки. Например, Н.Фроловскую водить автомобиль заставила необходимость быстро передвигаться с ребенком по городу, О.Черновой как-то срочно потребовалось доставить на дачу мешок картошки, а Л.Старцева поняла, что пора лично садиться за руль, когда, попросив мужа отвезти ее к подруге, получила отказ.
Программа состязаний включила в себя уже проверенные временем пункты – презентацию участниц и их машин «Я и мой автошка», домашнее задание на лучшее дизайнерское оформление автомобилей, конкурсы «Устранение неисправности», «Фигурное вождение». Как всегда, бурю зрительского восторга вызвал конкурс «Я везде успею…», когда за считанные секунды участницы переодеваются в салоне авто и предстают перед жюри в очаровании вечернего наряда.
На площадке фигурного вождения участницам необходимо было показать свои водительские навыки, выполнив основные фигуры – разворот, змейку, заезд в бокс…
Все претендентки достойно выдержали конкурсные испытания, не теряя самообладания и элегантности. Не случайно в итоге они были отмечены дипломами, медалями, цветами и памятными подарками от организаторов и спонсоров.
Но прежде всего жюри решило наградить команды болельщиков. В их числе, конечно же, «Пипетки» из КГБ №3, команда ФНПЦ ОАО КМЗ, группы поддержки сотрудниц филиала банка «Возрождение», болельщики М.Токаревой, С.Голявиной, О.Черновой. Участницы от всей души благодарили своих верных поклонников.
Ж.Бондарь, в свою очередь, приветствовала конкурсанток и от банка «Возрождение» подарила им «на семейное счастье» книги по кулинарному искусству.
Специальный приз самой молодой участнице, экономисту ФНПЦ ОАО «Красногорский завод им.С.А. Зверева» А.Прибыловой вручила Н.Булганина. Представителями ГИБДД и ВОА лучшей в фигурном вождении была признана О.Кукарская, она получила из рук А.Ершовой и В.Денисова диплом и подарок – дорожный термос.
Но вот, наконец, наступила кульминация конкурса. Председатель жюри Ю.Караулов объявил имена призеров и победительницы, которой достанется престижное звание. В результате упорной борьбы третья ступень пьедестала завоевана М.Токаревой, второе место заняла Е.Южик. Обладательницей кубка и титула «Автоледи-2008» стала медицинская сестра участковой поликлиники КГБ №3 Е.Русскова. Как выяснилось, удачу ей принесла машина со знаменательным именем «Красногорочка».
О.Хрынина, заместитель главы администрации городского поселения Красногорск председатель Красногорского отделения «Союза женщин Подмосковья» поблагодарила тех, кто сделал возможным этот увлекательный праздник красоты и автомастерства – организаторов и спонсоров. Это, в первую очередь, глава Красногорского муниципального района Б.Рассказов, глава городского поселения Красногорск В. Кругликов, администрации района и городского поселения Красногорск, Красногорское отделение МООО «Союз женщин Подмосковья», городской совет РОСТО и его председатель С.Попов, генеральный директор ООО «А.Р. Компани» А.Клюева, страховая компания «РЕСО-гарантия», Красногорский филиал банка «Возрождение» и его управляющий И.Зленко, Красногорский филиал КБ «Альта-банк» и его директор А.Гуляев, индивидуальные предприниматели Д.Орлов и Ю.Бабарцев, Ассоциация малого бизнеса, ООО «Компэк» и его генеральный директор Г.Зелепукин, ЗАО фирма «ОРК» и его генеральный директор М.Ищук, АУ «Красногорский центр культуры и досуга» и его генеральный директор А.Жданов, МУСОДМ «Молодежный центр».
Конкурс завершен. И хочется пожелать его участницам, чтобы, как сказал Ю.Караулов, они демонстрировали свое автолюбительское искусство не только на соревнованиях, но и на дорогах нашего любимого города.

Ю.ВАСИЛЬЕВА.
Фото автора и Л.НОВИКОВОЙ.


Красногорские вести, 30 сентября 2008 года, №131 (2690)

30.09.2008

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы