За рулем – автоледи

Конкурс «Автоледи» становится одним из самых знаковых событий празднования Дня города. Так было и в этом году.

Ю.Караулов вручает диплом лауреата    Задание выполнено на отлично

Традиционно инициатором его проведения выступает Красногорское отделение МООО «Союз женщин Подмосковья» при активной поддержке администрации Красногорского района, отдела по делам семьи и молодежи управления культуры и молодежной политики района.
Конкурс проводился уже в четвертый раз, и было заметно, как выросло число его участниц. Впервые в этом году среди них были представительницы ФНПЦ ОАО «Красногорский завод им. С.А.Зверева».
Острую конкуренцию оптикам составили медики из Красногорской городской больницы №3. Мало того, что стражи здоровья отрядили на конкурс сразу семерых (!) участниц, их группа поддержки «Пипетки» под руководством главврача Н.Климовой, члена Союза женщин Подмосковья, не имела себе равных по части кричалок и частушек. Постоянный участник соревнований коллектив Красногорского филиала КБ «Возрождение», ведомый заместителем управляющего Ж.Бондарь, вновь отчаянно болел за великолепную четверку своих коллег.
Под стать болельщикам было и жюри – конечно, беспристрастное, но далеко не равнодушное. Судейскую коллегию традиционно возглавил первый заместитель главы администрации района, заместитель председателя наблюдательного совета Красногорского отделения МООО «Союз женщин Подмосковья» Ю.Караулов.
На старт «Автоледи-2008» вышли 16 обаятельных и отважных красногорочек: Елена Южик, Марина Минибаева, Мария Токарева, Анна Прибылова, Ольга Слесаренко, Нина Колипова, Наталья Алексеева, Оксана Кукарская, Елена Русскова, Наталья Фроловская, Светлана Голявина, Ольга Чернова, Ирина Лебедева, Юлия Комарова, Ольга Лукашина, Любовь Старцева.
Для женщины-автолюбительницы машина не просто средство передвижения – это палочка-выручалочка и верная подруга. Об этом поведали сами конкурсантки. Например, Н.Фроловскую водить автомобиль заставила необходимость быстро передвигаться по городу, О.Черновой как-то срочно потребовалось доставить на дачу мешок картошки, а Л.Старцева поняла, что пора садиться за руль, когда получила отказ от мужа отвезти ее к подруге.
Программа состязаний включила презентацию участниц и их машин «Я и мой автошка», домашнее задание на лучшее дизайнерское оформление автомобилей, конкурсы «Устранение неисправности», «Фигурное вождение». Как всегда, бурю зрительского восторга вызвал конкурс «Я везде успею…», когда за считанные секунды участницы переодеваются в салоне авто и предстают в очаровании вечернего наряда.
Все претендентки достойно выдержали испытания, не теряя самообладания и элегантности. В итоге они были отмечены дипломами, медалями, цветами и памятными подарками.
Обладательницей кубка и титула «Автоледи-2008» стала медицинская сестра участковой поликлиники КГБ №3 Е.Русскова.

Ю.ВАСИЛЬЕВА. Фото автора.

Красногорские вести, 8 октября 2008 года, №138 (2697)

08.10.2008