Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Общественно значимый Союз

ПЯТИЛЕТИЕ ОТМЕТИЛ В КРАСНОГОРСКЕ СОЮЗ ЖЕНЩИН ПОДМОСКОВЬЯ
Троекратно прозвучавшие фан-фары возвестили об открытии большого женского форума, посвященного первому, 5-летнему юбилею Московской областной общественной организации «Союз женщин Подмосковья», который прошел в Красногорске 9 октября.

Общественно значимый Союз    Н.Шуба и  И.Жуков

На себя с большой любовью
Взяв забот нелегкий груз,
Вы создали в Подмосковье
Замечательный Союз…

Слова ведущего потонули в шквале аплодисментов, потому что на сцену ДК «Подмосковье», где проходило это женское собрание, поднялась президент Союза, советник губернатора Московской области Н.Шуба.
– В октябре 2003 года в этом зале состоялась первая учредительная конференция, которая постановила – Союзу женщин быть! – сказала, приветствуя всех участников, Наталья Васильевна. – 5 лет назад встал вопрос о необходимости координации деятельности многочисленных женских организаций Подмосковья, создания организации, способной объединить женское движение и обеспечить конструктивный диалог между женскими общественными структурами, властью и бизнесом.
Самых добрых слов заслуживают усилия наших женщин, направленные на поддержку социальной роли и статуса женщин в современном обществе. Все мероприятия, проводимые Союзом женщин, ярко демонстрируют, что будущее России напрямую зависит от женского фактора.
Роль Союза сегодня велика во всех сферах – экономической, политической, социальной. Большое внимание уделяется социальному партнерству, развитию международных и межрегиональных отношений. Союз женщин Подмосковья является членом общественного совета центрального федерального округа (ЦФО), где при непосредственном участии Союза был разработан проект-концепция развития молодежной политики на территории ЦФО.
Как отметила далее Н.Шуба, благодаря разработанной программе «Социальное сотрудничество» Союз смог выйти на международный уровень. Заключены соглашения о сотрудничестве с женскими организациями Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Белоруссии, Украины, Латвии, Германии, Туниса и многими другими. Представители их были в этот день вместе с женщинами Подмосковья, и их приветствовали дружными аплодисментами.
Поздравительную телеграмму в адрес участников женского форума с пожеланиями успешной работы на долгие годы прислал губернатор Московской области Б.Громов.
Союз женщин Подмосковья работает в тесной связи с органами исполнительной власти федерального, регионального, местного уровней, российскими и международными организациями. Женщины избираются главами муниципальных образований, депутатами областной думы и Государственной думы. Со словами приветствия к собравшимся обратился заместитель председателя Московской областной думы, руководитель фракции «Единая Россия» И.Жуков.
– Сегодня никого не удивляет, что женщины летают в космос, управляют парламентами, занимают ключевые посты в министерствах и ведомствах, – подчеркнул он. – Тому потенциалу, который дан женщине, может позавидовать мужчина.
Слова искренней признательности за большую работу, которую ведут члены Союза, прозвучали в приветствии заместителя начальника департамента гуманитарной политики и общественных связей управления президента РФ по внутренней политике Е.Леонтьевой. от имени первого заместителя руководителя администрации президента В.Суркова, она пожелала всем женщинам успешной и плодотворной общественной деятельности.
Участников торжественного собрания с 5-летием поздравили член общественной палаты РФ М.Большакова, начальник управления по делам семьи, женщин и детей министерства социальной защиты населения Московской области Л.Самосей.
23 декабря 2005 года в резиденции управляющего Московской епархией в Новодевичьем монастыре было подписано соглашение о сотрудничестве между Московской епархией Русской православной церкви и МООО «Союз женщин Подмосковья». С добрыми словами напутствий на продолжение праведных дел к женщинам Союза обратился епископ Серпуховской Роман.
С первым юбилеем Союз поздравила депутат Госдумы, председатель Московского областного объединения организаций профсоюзов В.Кабанова. Поздравления и пожелания успехов в реализации планов от сильной и мужественной половины человечества, членов Союза морских пехотинцев России, передал В.Табачков.
Зал дружными аплодисментами встретил выступление председателя областного совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.Азарова. «Союз женщин Подмосковья» – организация не просто общественная, а общественно значимая, потому что не только дает возможность женщинам полноценно и разносторонне общаться, но и полностью меняет их мировоззрение, отношение к семье, карьере, власти, вообще, к жизни.
На сцену одна за другой поднимались руководители местных отделений Союза. Их приветствовал глава Красногорского муниципального района Б.Рассказов.
– Для меня большая честь находиться сегодня в этом зале вместе с вами, – сказал Борис Егорович. – От имени глав муниципальных районов, округов и поселений поздравляю вас с юбилеем и благодарю за большую работу, которую вы проделали за этот небольшой период времени. Ваше активное участие в жизни Подмосковья, каждого муниципального образования весьма ощутимо, прежде всего в социальных отраслях, где практически все держится на женских плечах. Успехов вам и воплощения всего задуманного в жизнь!
Свои поздравления и пожелания передали участникам форума чрезвычайный и полномочный посол Тунисской республики в РФ Тхемаис Женауе, начальник отдела по гуманитарной работе и связям с соотечественниками посольства республики Беларусь в РФ В.Янутенок, представители Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Германии.
Торжественные речи, поздравления, подарки переплетались с выступлениями участников Красногорских творческих коллективов, профессиональных артистов. Каждая песня в исполнении А.Маршала сопровождалась бурными овациями и криками браво.
– Мы сегодня встретились со своими подругами, – сказала, отвечая на вопросы журналистов, О.Хрынина, председатель Красногорского отделения «Союза женщин Подмосковья», – рассказали о своих делах, постарались представить их на стендах и выставках, поделились планами на будущее, а у женщин их всегда громадье. Красивый праздник получился, и мы с уверенностью говорим, что за первым пятилетием Союза будет и второе, и третье.

Л.НОВИКОВА. Фото П.КАРЯГИНА.


Красногорские вести, 21 октября 2008 года, №145 (2704)

21.10.2008

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы