О компенсации путевок в детские оздоровительные лагеря и санатории

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 01.04.2009 № 252/8 «Об утверждении порядка организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей в 2009 году» Красногорское управление социальной защиты населения осуществляет частичную компенсацию оплаты стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления:

• детям из многодетных семей
  • детям с девиантным поведением
  • детям погибших военнослужащих.

Для получения частичной компенсации стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, в санаторно-курортные учреждения детям из многодетных семей, детям с девиантным поведением, детям погибших военнослужащих родители (законные представители) должны представить в Красногорское управление социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области следующие документы:

-заявление на частичную компенсацию
-паспорт (копия и оригинал)
-свидетельство о рождении ребенка (копия и оригинал)
-договор на приобретение путевки
-расчетные документы с отметкой об оплате путевки
-документы с места работы родителей, подтверждающие частичную оплату (компенсацию) стоимости путевки за счет средств фонда социального страхования

Кроме вышеуказанных документов родителями (законными представителями) представляются следующие документы:
-для детей из многодетных семей – удостоверение многодетной матери (отца)
-для детей с девиантным поведением – справка из органов внутренних дел или Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
-для детей погибших военнослужащих – справка (извещение) Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации и иных федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, справка о гибели военнослужащего (сотрудника Министерства внутренних дел российской Федерации) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), пенсионное удостоверение или справка о получении пенсии по случаю потери кормильца.

Документы (паспорт, свидетельство о рождении) представляются в подлинниках или копиях, заверенных в нотариальном порядке

По всем вопросам оформления частичной компенсации стоимости путевок следует обращаться в Красногорское управление социальной защиты населения по адресу: г. Красногорск, Волоколамское шоссе, д.8, каб. 14.
Приемные дни и часы:
Понедельник, среда:  09.30. - 13.00; 14.00. – 17.30.
Пятница:                    09.30. - 13.00.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 562-89-67.

Постановлением Губернатора Московской области от 26.05.2009 № 66-ПГ утверждены порядок и условия предоставления мер социальной поддержки на осуществление частичной компенсации или частичной оплаты стоимости путёвок в санаторно-курортные учреждения и загородные оздоровительные лагеря для детей работников бюджетных организаций, расположенных на территории города Москвы и Московской области и финансируемых из бюджета Московской области.

Частичная компенсация или частичная оплата стоимости путевок для детей в санаторно-курортные учреждения и загородные лагеря осуществляется в размере 90% стоимости путевки.
В случае если стоимость путевки превышает 26 496 рублей (из расчета 1104 рубля в сутки за пребывание одного ребенка в санаторно-курортном учреждении или загородном оздоровительном лагере в течение 24 календарных дней), размер частичной компенсации или частичной оплаты рассчитывается от указанной суммы.
 Родитель (родители) самостоятельно выбирает (выбирают) санаторно-курортное учреждение или загородный оздоровительный лагерь для отдыха и оздоровления своих детей.

Для осуществления расходов по частичной оплате стоимости путевки (путевок) представляются следующие документы:
 1.Трехсторонний договор между получателями средств (органы государственной власти Московской области, государственные органы Московской области и бюджетные организации, расположенные на территории города Москвы и московской области), организацией, предоставляющей путевку и родителем, который предусматривает  обязательства получателя средств и родителя по частичной оплате стоимости приобретаемой родителем путевки (путевок).
2.Счет на оплату стоимости путевки (путевок).
3.Расчет сумм, подлежащих оплате, а также сумм, возмещаемых за счет средств Фонда социального страхования РФ, подписанный уполномоченными лицами соответствующего получателя средств.

Для осуществления родителю частичной компенсации стоимости путевки (путевок) представляются следующие документы:
 1.Заявление родителя о частичной компенсации расходов на оплату стоимости путевки (путевок) с указанием номеров счетов в кредитных организациях для перечисления соответствующих средств или о выплате родителю наличных денежных средств.
2.Договор на приобретение путевки (путевок), заключенный между родителем и организацией, предоставляющей путевку (путевки).
3.Копии платежных документов, заверенные уполномоченными лицами кредитных или иных организаций, подтверждающих оплату родителем стоимости путевки (путевок)
Родитель предоставляет получателю средств те же документы, как и в случае с осуществлением частичной оплаты стоимости путевки.

По вопросам оформления частичной оплаты и частичной компенсации стоимости путевки (путевок) родителям – работникам бюджетных организаций, расположенных на территории города Москвы и Московской области и финансируемых из бюджета Московской области, следует обращаться в бухгалтерию по месту работы.

10.08.2009