Не потеряй целый год!

Целый год могут потерять граждане, вступившие в Программу государственного софинансирования пенсии ( регулируется Федеральным законом от 30.04.2008 г. № 56-ФЗ) , но не сделавшие собственный взнос до конца 2009 года.
Государственное учреждение – Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской областинапоминает всем участникам Программы, что государство удвоит Ваш взнос на накопительную часть пенсии только в случае, если он составит не менее 2000 рублей в год.
Граждане, не сделавшие взнос в рамках Программы, а также граждане, чей совокупный годовой взнос по состоянию на 31 декабря 2009 года будет меньше 2000 рублей, к сожалению, не смогут рассчитывать на государственное софинансирование по итогам 2009 года.
Если гражданин откладывает в накопительную часть пенсии от 2000 до 12 000 рублей в год, государство вносит на его счет в Пенсионном фонде такую же сумму.
Для тех граждан, кто достиг пенсионного возраста, но продолжает работать, и еще не обращался за пенсией, созданы особые условия участия в Программе государственного софинансирования. Взнос государства в накопительную часть пенсии для этой категории граждан в 4 раза превысит сумму их личного взноса (но не более 48000 рублей в год). Таким образом, для этой категории граждан максимальная годовая сумма, которая идет в накопительную часть пенсии, с учетом собственных взносов, составляет 60 000 рублей!
Напомним, что средства на накопительную часть своей будущей пенсии в рамках Программы государственного софинансирования пенсии можно внести двумя способами: самостоятельно, перечислив деньги в Пенсионный фонд Российской Федерации через кредитную организацию, либо через своего работодателя (для граждан, которые написали заявление в бухгалтерии об удержании добровольных страховых пенсионных взносов из заработной платы).

Бланк квитанции с реквизитами для перечисления денег через кредитное учреждение можно получить в территориальном управлении Пенсионного фонда по адресу: г. Красногорск, ул. Чайковского, д.11.

Образец заполнения квитанции прилагается.
Осуществлять платежи можно разово или ежемесячно.
На сегодняшний день количество участников Программы государственного софинансирования пенсии в России составило почти 1 700 000 человек.

Увеличивайте свою будущую пенсию, участвуйте в Программе государственного софинансирования пенсии!

Подробная информация о Программе – на сайте www.pfrf.ru

• Платежный документ ф. ПД-4 сб (налог) - образец заполнения (Документ Ms Word)
  • Платежное поручение (Документ Ms Excel)
в формате Ms Wordв формате Ms Word [32 Kb] [Файл скачали: 798 798]