Напоминаем Вам, что  согласно  Федеральному закону от 30.04.2008 г.  № 56-ФЗ « О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений»   в Программе государственного софинансирования пенсии могут участвовать все без ограничения россияне, начиная с возраста 14-лет, зарегистрированные в системе обязательного пенсионного страхования.

Размер софинансирования определяется исходя из уплаченной  не менее 2 000 рублей суммы, но не  превышающей 12 000 рублей.
Государство будет осуществлять софинансирование пенсионных накоплений в течении 10 лет с момента уплаты первого взноса. Размер взноса Вы определяете сами и можете менять его по своему усмотрению.

Если Вы примете решение перечислять дополнительные взносы через своего работодателя, то в этом случае необходимо написать в бухгалтерию заявление, определив сумму, которая будет вычитаться из Вашей зарплаты.

С 1 октября 2009 г. дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии должны перечисляться на новые реквизиты. Изменения в правила зачисления и учета дополнительных страховых взносов внесены Постановлением Правления Пенсионного фонда РФ от 16 сентября 2009 г. № 212п .

По возникающим вопросам обращаться в территориальное управление Пенсионного фонда  – в Управление ПФР № 3ГУ- Главного управления ПФР №  9 по г. Москве и Московской области  по адресу:  г. Красногорск, ул. Чайковского, дом 11.

Подробная  информацию о Программе на  сайте сти  www.pfpf.ru.

Платежный документ ф. ПД-4 сб (налог) с новыми реквизитами

в формате Ms Wordв формате Ms Word [39 Kb] [Файл скачали: 960 960]