Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

В ногу со временем

В ногу со временем

13 января в Москве прошло традиционное расширенное совещание центрального координационного совета МООО «Союз женщин Подмосковья», в работе которого приняла участие О.Хрынина, председатель Красногорского отделения МООО «Союз женщин Подмосковья», заместитель главы администрации городского поселения Красногорск.

– С приветственным словом к участникам совещания обратилась президент Союза женщин Подмосковья, советник губернатора Московской области Н.Шуба. Она поблагодарила лидеров и членов женского движения за активную работу, подчеркнула, что с каждым годом эта общественная организация прирастает новыми членами, расширяет свои границы, – рассказала О.Хрынина. – Подтверждением сказанному стало подписание соглашений о сотрудничестве между Московской областной общественной организацией, Российской региональной общественной организацией «Объединение женщин Азербайджана» и Московским региональным отделением Всероссийского азербайджанского конгресса.
Руководители местных отделений рассказывали о проделанной работе, делились опытом, многое брали и себе на заметку. Затем единогласно утвердили план работы Союза женщин Подмосковья на 2010 год – Год учителя и год 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В 2008 году Красногорское отделение было признано лучшим в Московской области по итогам работы за 2007 год. Нам вручили переходящий кубок. Эту награду мы удержали и по итогам 2008 года, и по результатам минувшего года. Приятно, что мы на протяжении нескольких лет своей работой подтверждаем звание лидера. Кубок в третий раз остался у Красногорского отделения, но теперь уже, как это принято в спорте, на вечное хранение. Хочу поблагодарить своих коллег по общественной организации, пожелать и в дальнейшем большого творчества и неиссякаемой энергии.
Слова благодарности не могу не сказать и в адрес наблюдательного совета под руководством главы района Б.Рассказова. Большую помощь и поддержку мы постоянно ощущаем со стороны руководства администраций городских и сельских поселений, предпринимателей, руководителей предприятий и организаций.
– Ольга Васильевна, коротко о мероприятиях минувшего года.
– В уставе нашей общественной организации в числе основных задач – создание благоприятных условий для объединения женских общественных организаций, защита своих прав, вовлечение женщин в формирование демократического, правового, социального государства и общества. Работа отделения строилась по нескольким направлениям, основным из которых являлось привлечение общественных организаций, государственных и муниципальных учреждений, промышленных предприятий, коммерческих структур, бизнесменов.
Мы хотим, чтобы каждая женщина, где бы она ни жила, как бы ни складывалась ее судьба, каким бы делом она ни занималась, чувствовала бы поддержку других женщин. Мы стараемся делать жизнь наших земляков лучше, внести новые краски в их будни. И все наши дела на виду. Это различные конкурсы, акции, мероприятия, в которых год от года все больше людей принимают участие – «Деловая женщина», «Руководитель года», «Автоледи», «Я все умею, все могу», «Цветы Подмосковья», «Имянаречение», «Ты и я – одна семья», «Молодая мама», «Счастья тебе, малыш», «У войны не женское лицо»… Какие-то акции мы организуем и проводим самостоятельно, в отдельных участвуют наши активистки.
В последние годы стала более заметной и работа наших первичных организаций. И судя по последнему мероприятию – встрече у главы района с женским активом и принятие новых членов в наш Союз, – эта общественная деятельность приобретет еще более массовый характер.
– 2010-й – год 65-летия Победы.
– 65 лет со Дня Победы – это большой праздник для нас. Хотелось бы провести его так, чтобы ни один из ветеранов не остался забытым. Нужно, чтобы юбилейный год запомнился самим ветеранам, их детям и внукам.
У нас тесный контакт с районным советом ветеранов, есть хорошие связи с первичными ветеранскими организациями. Еще раз повторю, что два года подряд мы проводим встречи женщин-ветеранов войны, труда, детей войны под поэтическим названием «У войны не женское лицо», встречи «Синенький скромный платочек», акции «Дорогами добра» и др. Такие мероприятия очень нужны нашим женщинам, не менее они нужны и молодежи, которую мы всегда привлекаем к своей работе.
Выступая на расширенном совещании центрального координационного совета, я предложила провести подобное мероприятие в рамках Подмосковья, организовать для наших женщин экскурсию по памятным боевым местам и закончить встречу на Поклонной горе. Предложение было поддержано. Думаю, получится по-настоящему незабываемое мероприятие. Мы идем в ногу со временем, участвуем во всех программах социальной направленности, проводимых нашим муниципальным районом. Поэтому не оставляем без внимания пожилых людей, одиноких, ветеранов войны и труда, многодетные семьи, детей-инвалидов. И они знают, куда обратиться, если им потребуется помощь или просто доброе участие.
– В России 2010-й также объявлен Годом учителя.
– Целый год, посвященный Учителю, – это обязывает! Что можно сделать для того, чтобы в жизни учителей, среди которых много членов нашего Союза, произошли реальные изменения? В этом плане мы разрабатываем конкретные мероприятия.
На днях состоится заседание исполкома Красногорского отделения Союза женщин, где будет принят план работы на текущий год. Мы познакомим жителей района с намеченными мероприятиями, чтобы они смогли принять в них участие.
– 6 лет существует общественная женская организация...
– Главное – вместе нам удается то, что невозможно сделать в одиночку. Поэтому я искренне рада, что самые инициативные и неравнодушные женщины района сейчас вместе. И то, что женское движение доказало свою необходимость, востребованность и состоятельность.


Красногорские вести, 21 января 2010 года, №5 (2898)

21.01.2010

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы