Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Тепло вашего дома

Г.Цыганков

Жара так давно и прочно установилась в нашем регионе, что порой кажется, по-другому и не было, и уже не будет. Однако не зря народная мудрость гласит: готовь сани летом, зима рано или поздно придет, и для того, чтобы ее приход не стал неожиданным, все организации сферы ЖКХ активно готовятся к отопительному сезону. В это жаркое, в прямом и переносном смысле, время мы побывали в ООО «Нахабинские инженерные сети», побеседовали с генеральным директором Г.Цыганковым.

Общество с ограниченной ответственностью «Нахабинские инженерные сети» появилось в Нахабине в 2007 году. Григорий Николаевич Цыганков возглавляет его более двух лет, до этого 32 года служил в Министерстве обороны, последние годы – в должности помощника начальника нахабинской КЭЧ по материально-техническому обеспечению. Так что опыт в сфере жилищно-коммунального хозяйства накоплен колоссальный. Г.Цыганков стоял у истоков создания «Нахабинских инженерных сетей», а после выхода в отставку из Вооруженных сил возглавил эту организацию. О любимом деле может говорить много и увлеченно.

– Григорий Николаевич, чем занимаются «Нахабинские инженерные сети»?
– Среди основных функций нашей организации – производство, передача и распределение тепловой энергии, водоснабжение и прием стоков, эксплуатация и ремонт инженерных коммунальных систем, объектов котлонадзора и газового хозяйства южной части Нахабина.
В эксплуатации находятся две котельные общей мощностью 119,44 Гкал/час, которые снабжают теплом всех потребителей в южной части Нахабина, 13 центральных тепловых пунктов и 57,1 км тепловых сетей. Кроме того, в нашем ведении 2 насосные станции второго подъема с объемом подаваемой воды 110 тысяч кубометров в сутки, 12 артезианских скважин, 6 канализационно-насосных станций, очистные сооружения ливневых стоков, 3 дренажно-насосные станции, 77 км водопровода и 70,5 км канализации. К тому же мы участвуем в подготовке домов к отопительному сезону, тесно взаимодействуем с управляющими компаниями.
К сожалению, в сфере ЖКХ сложно обойтись без аварий и нештатных ситуаций. У нас действует круглосуточная диспетчерская служба, оперативно реагирующая на все обращения жильцов. В зависимости от ситуации мы или связываемся с управляющей компанией, или сами решаем возникшую проблему. Так, за текущий отчетный период аварийно-ремонтная бригада устранила 150 аварийных ситуаций.
– Как идет подготовка к отопительному сезону?
Уже сейчас выполнена основная часть работы. По состоянию на 1 августа освоены 19 млн руб. из 22 млн, заложенных на подготовку к отопительному сезону в этом году. Проведена большая работа по замене и ремонту оборудования, обновились ветхие участки тепловых сетей общей протяженностью порядка 1200 погонных метров, 500 погонных метров сети канализации, 90 – водопровода. Взамен отслужившего свой срок оборудования на ЦТП были установлены новые теплообменники, насосы и электродвигатели, запорно-регулирующая арматура, электрооборудование и т. д.
– Сейчас остро стоит вопрос энергосбережения. Применяете ли вы энергосберегающие технологии?
– Для нас проблема энергосбережения тоже актуальна. ООО «Нахабинские инженерные сети» не получает дотаций, мы полностью на самоокупаемости. Из того, что мы зарабатываем, мы должны обеспечить оплату газа и электроэнергии поставщикам, выплачивать налоги и заработную плату сотрудникам.
Осуществлена теплоизоляция теплосетей и теплооборудования, даже лампы везде установили энергосберегающие.
Для детального анализа объемов поставляемых энергоресурсов, более эффективной работы объектов энерго- и теплоснабжения и их дальнейшей модернизации проводим ежедневный мониторинг отпуска теплоносителя, потребления газа и электроэнергии. Для этого на основных узлах – на скважинах, в котельных – установлены приборы учета, регуляторы и частотные преобразователи.
– Сколько человек трудится в«Нахабинских инженерных сетях»? Какова материально-техническая база организации?
– Сейчас у нас работают более 140 человек. В основном, это высококвалифицированные сотрудники. В последнее время коллектив обновился, помолодел. Мы принимаем на работу не только нахабинцев, но и жителей соседних регионов, предоставляем им жилье на время работы у нас.
Хочу отметить, что у нас нет текучки кадров. Наоборот, к нам идут, просят принять на работу. Уровень средней заработной платы позволяет людям нормально жить. Задержек в выплатах не бывает. Полностью предоставляем обещанный соцпакет. Все обязательства перед коллективом выполняются на 100%.
В ближайших планах – организация и проведение культурных мероприятий для работников, чтобы еще больше сплотить коллектив. Считаю, что люди должны чувствовать, что о них заботятся, внимательно относятся к их проблемам.
В нашем деле важна современная техническая база, которую мы имеем, в том числе 11 единиц автотранспорта, включая спецтехнику.
– Как организация участвует в жизни района и поселения?
– Мы стараемся не оставаться в стороне от общественной жизни, помимо производственных задач выполняем задачи социальной направленности. Считаю, что занятость детей и молодежи, отвлечение их от улиц – забота не только администрации, но и наша общая задача, ведь за подрастающим поколением – будущее нашей страны. И сейчас именно от нас, от нашего небезразличного отношения зависит, каким станет это будущее.
«Нахабинские инженерные сети» на собственные средства проводят реконструкцию здания для детского центра в пос. Нахабино.
Не забываем мы и ветеранов. В год 65-летия Великой Победы оказали материальную поддержку ветеранам трудового фронта, работающим в нашей организации.
Участвуем в общественной жизни, общаемся с коллегами по отрасли. Так, в этом году «Нахабинские сети» в числе крупнейших организаций района приняли участие в 5-й отраслевой выставке «Передовые технологии и оборудование в жилищно-коммунальном хозяйстве Подмосковья 2010», которая проходила в МВЦ «Крокус Экспо».
– Сейчас в большинстве регионов Центральной России, в том числе и в Московской области, сложилась чрезвычайная ситуация, вызванная лесными пожарами. «Нахабинские инженерные сети» как-то участвуют в их ликвидации?
– По распоряжению главы Красногорского района мы выделили спецтехнику для помощи в ликвидации пожаров в Орехово-Зуевском районе. С задачей наши сотрудники справились успешно.
Мы готовы и дальше оказывать помощь, если она потребуется. Кроме того, мы провели ряд профилактических мероприятий на своих объектах. Чтобы не допустить возгорания, была окошена территория, регулярно производится полив.
В конце беседы Григорий Николаевич подчеркнул:
– Мы активно взаимодействуем с администрациями Красногорского района и городского поселения Нахабино. Хочется отметить, что всегда находим понимание и поддержку у главы района Б.Рассказова, первого заместителя главы администрации района Ю.Караулова, главы поселения Нахабино В.Куприянова и заместителя главы администрации поселения А.Шалыгина. Это сотрудничество позволяет нам выполнять самые трудные задачи: практически без срывов мы провели два отопительных периода и сейчас готовимся к третьему, надеемся, что нынешняя зима
не преподнесет нам никаких сюрпризов, а жители будут с теплом, светом и водой.

М.САВОСИНА.


Красногорские вести, 10 августа 2010 года, №86(2979)

10.08.2010

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы