Увековечим память

Районный совет ветеранов и секция «Трудовая доблесть» осуществляют работу по увековечиванию памяти красногорцев, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

Ветераны В.Безбокова, Г.Ермилова, Л.Морякова, Л.Песковская, Н.Щербакова, Г.Точенова, В.Попов, Г.Рыжакова, К.Каурова, Т.Дуданова и другие по крупицам кропотливо восстанавливают вехи биографий наших земляков, призванных на фронт Красногорским райвоенкоматом и пропавших без вести, ищут сведения о них в областной Книге памяти, Интернете, связываются с родственниками.
В их ближайших планах – обращение в центральный и областной архивы, военкоматы ряда областей России и другие инстанции для получения дополнительной информации.
Мы надеемся, что в результате этой большой поисковой работы фамилии тех воинов, которые считаются пропавшими без вести, а на самом деле погибли на фронтах Великой Отечественной войны, будут увековечены на памятниках и обелисках в населенных пунктах района.
Память тех красногорцев, кто действительно пропал без вести, совет ветеранов предлагает увековечить общим памятным знаком на мемориале на Красной горке в Красногорске.

М.Кузнецова, почетный председатель
районного Совета ветеранов,
Герой Социалистического Труда.

Районный совет ветеранов просит жителей района сообщить дополнительные сведения о своих родственниках, одно время считавшихся пропавшими без вести, но, как выяснилось позже, похороненных во время Великой Отечественной войны или после нее.
Обращаться по рабочим дням с 10.00 до 14.00 по адресу: г. Красногорск, Ильинское шоссе, д. 6.

Контактные телефоны:
562-30-91, 562-86-71.

Красногорские вести, 19 августа 2010 года, №90(2983)

19.08.2010