Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Красногорское управление социальной защиты населения информирует о порядке предоставления частичной компенсации стоимости путевок для отдыха и оздоровления детей в Московской области

 

1.  Настоящий Порядок определяет условия предоставления за счет средств бюджета Московской области частичной компенсации стоимости путевок для отдыха и (или) оздоровления (далее - частичная компенсация) организациям, индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в налоговых органах по Московской области и закупившим путевки для отдыха и (или) оздоровления детей своих работников, в том числе находящихся под опекой (попечительством) (далее - Организация).

2. Отдых детей и (или) оздоровление осуществляется в санаторно-курортных организациях, организациях отдыха (далее - оздоровительные организации), независимо от форм собственности и организационно-правовой формы.

3. Частичная компенсация предоставляется за путевки продолжительностью не менее 7 дней и не более 21 дня пребывания в оздоровительных организациях.

4. Частичная компенсация осуществляется за фактически приобретенные путевки в размере 50 процентов от её стоимости, но не более величины, установленной Правительством Московской области, исходя из количества дней пребывания в оздоровительной организации в пределах средств, предусмотренных Красногорским управление социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области.

5.  Для получения частичной компенсации стоимости путевок Организации ежеквартально в срок до 20 числа первого месяца текущего квартала  направляют по месту своего нахождения в Красногорское управление социальной защиты населения заявки на частичную компенсацию за счет средств бюджета Московской области (далее - заявка) по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.

Т.е. в периоды:          с 01.04.2011 до 20.04.2011,

                                      с 01.07.2011 до 20.07.2011,

                                      с 01.10.2011 до 20.10.2011.

6. Министерство социальной защиты населения Московской области (далее – Министерство) с учетом поданных заявок распределяет между территориальными структурными подразделениями Министерства финансовые средства на частичную компенсацию пропорционально численности детей, указанных в заявке, и в пределах бюджетных средств, предусмотренных  на  эти   цели законом    Московской    области   о бюджете Московской области.

7. Для получения частичной компенсации Организация представляет в территориальное структурное подразделение Министерства по месту своего нахождения следующие документы:

заявление по установленной форме (Приложение №4 к настоящему Порядку);

копии платежных поручений, подтверждающих оплату путевок, с отметкой банка или иной кредитной организации об их исполнении;

копии договоров на приобретение путевок либо на оказание соответствующих услуг;

копии отрывных талонов к путевкам или иной документ, подтверждающий пребывание ребенка в  оздоровительной организации;

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки, полученную не ранее чем за шесть месяцев до дня представления документов для получения частичной компенсации;

информацию для получения средств на частичную компенсацию стоимости путевок в оздоровительные организации по форме согласно Приложению № 2 к настоящему Порядку;

списки детей по форме согласно Приложению №3 к настоящему Порядку.

Номера путевок в договорах должны соответствовать номерам на отрывных талонах к путевкам.

Отрывные талоны к путевкам должны быть заполнены: ФИО ребенка, срок заезда, ФИО и подпись директора оздоровительного учреждения, печать оздоровительного учреждения.

8.  Для получения частичной компенсации Организация, имеющая на балансе оздоровительную организацию, представляет в Красногорское управление социальной защиты населения следующие документы:

выписку из бухгалтерского баланса, подтверждающую нахождение на балансе Организации оздоровительной организации;

копии отрывных талонов к путевкам или иной документ, подтверждающий пребывание ребенка в оздоровительной организации;

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки, полученную не ранее чем за шесть месяцев до дня представления документов для получения частичной компенсации;

информацию для получения средств на частичную компенсацию стоимости путевок в оздоровительные организации по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку;

списки детей по форме согласно приложению №3 к настоящему Порядку.

9. Копии документов, указанных в пунктах 7, 8 настоящего Порядка, предоставляются с предъявлением подлинников документов для сверки. Копии документов заверяются работником Красногорского управления социальной защиты населения, на которого приказом руководителя возложена данная обязанность.

10. Перечисление  средств бюджета  Московской области на частичную компенсацию осуществляется на расчетные счета Организаций, открытые в банках или иных кредитных организациях, после представления Красногорским управлением социальной защиты населения в Министерство финансов Московской области документов, перечень которых установлен порядком исполнения бюджета Московской области по расходам, утвержденным Министерством финансов Московской области.

11. Решение о назначении частичной компенсации стоимости путевки либо об отказе в её назначении в случае непредставления документов, указанных в пунктах 7, 8 настоящего Порядка, принимается Красногорским управлением социальной защиты населения в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявления. Уведомление о назначении частичной компенсации либо об отказе в её назначении с указанием причины должно быть направлено Организации Красногорским управлением социальной защиты населения в письменной форме не позднее 5 рабочих дней после принятия соответствующего решения.

12. Организация несет ответственность за достоверность представленных документов.

13. Выплата частичной компенсации осуществляется в порядке очередности  в соответствии с датой подачи заявления.

14. Министерство проверяет обоснованность поданных заявок и осуществляет контроль за целевым использованием средств.

 





в формате Ms Wordв формате Ms Word [67 Kb] [Файл скачали: 796 796]

21.03.2011

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы