Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

С уважением и вниманием

В совете ветеранов Нахабина организовали вечер для вдов участников Великой Отечественной войны, собралось более 30 человек. У каждой из этих женщин жизнь сложилась по-разному, но в одном они близки – их мужей унесла война, их надежная семейная жизнь, когда женщина «за мужем», была очень короткой. Надо было одной воспитывать детей, а у скольких война отняла и счастье стать матерью. Стало общим местом повторять, что женщины на своих плечах поднимали страну после войны. Однако это не общее место, а обыденный подвиг. Женщины, вдовы участников Великой Отечественной войны, заслужили уважение и внимание к себе.

Возраст приучает к неторопливости. Приглашенные неспешно рассаживались в зале, негромко беседовали. Заместитель председателя совета ветеранов Нахабина Н.Окишева заняла всех рецептами заваривания травяного чая, кто-то вспомнил, какие замечательные были народные рецепты приготовления вкусной, здоровой еды. Встреча выпала на Петровский пост, поэтому спросили у гостя – настоятеля Данииловской церкви в пос. Нахабино Олега Холзинева, что предпочтительнее есть в пост. Батюшка напомнил, что сущность поста не в пище, в искреннем обращении к Богу, и привел слова патриарха Кирилла: «Ешьте все, но не ешьте друг друга», – чем разрядил обстановку.
Гостей приветствовали председатель территориального совета ветеранов поселения Нахабино В.Арефьев и начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта администрации поселения Г.Аляева. Оказалось, что Галина Андреевна – член Союза писателей России, пишет в том числе о нелегкой судьбе русской женщины. Она прочитала два рассказа из своей недавно вышедшей книги, и каждый мог взять книгу на память.
Наступила трогательная, святая минута. Священник Олег Холзинев отслужил заупокойную в память о погибших в Великую Отечественную войну. С зажженными свечами, со слезами на глазах молились наши стойкие вдовы. Я благодарна заданию редакции, которое открыло мне истинную красоту женщины. Она в верности, неиссякаемой любви и бережном отношении ко всему живому на земле.
Какая же встреча без хорошей песни. И песни были. Преподаватели Нахабинской школы искусств Л.Колесникова, А.Петрова и баянист А.Чечкин пели «Катюшу», «Каким ты был», «Старый клен». Женщины подпевали, и глаза их оживились, засияли молодым блеском.
От песен и танцев пригласили гостей к накрытому столу, радовали глаз и фрукты-овощи, закуски, конечно, хорошо заваренный чай, сладости. Организаторы, администрация поселения, постарались доставить удовольствие. Гости говорили: за таким столом можно свадьбу справлять.
А вечер продолжался конкурсами: вспоминали продолжение русских поговорок и пословиц, вырезали из бумаги нарядные салфеточки и т.д. В заключение каждая участница встречи получила подарок какой она хотела. Расходились в самом хорошем настроении.

Приглашали на такие же хорошо организованные администрацией поселения и советом ветеранов встречи вдов северной и южной стороны Нахабина, пос. Тушинский, дер. Желябина.

Д.САВЕЛЬЕВА.


Красногорские вести, 12 июля 2011 года, №76 (3118)

12.07.2011

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы