Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Забота общая

Слева направо: слесарь КИПиА И.Кузнецов, слесари-ремонтники В.Боков и М.Вдовин, аппаратчик ХВО А.Смирнова, оператор котельной Н.Скурихина, начальник котельной №25 Д.Куличков, начальник АИДК Г.Марков

Вплотную подошло время года, когда мы снова задумываемся о тепле, а организации, обеспечивающие теплоснабжение жилых домов и общественных сооружений, завершают период подготовки к зимнему сезону. Головная организация, снабжающая теплом и горячей водой практически весь капитальный фонд в городском поселении Красногорск и частично в других поселениях, – ОАО «Красногорская теплосеть». Накануне отопительного сезона по традиции районная газета предоставляет слово генеральному директору этой организации Сергею Дмитриевичу САМСОНОВУ.

– Насколько подготовлены системы теплосети на 1 сентября?
– Подготовлено 90% объектов теплоснабжения. Работа продолжается в плановом порядке. Следует подчеркнуть, что администрации поселений, где имеются обслуживаемые нами объекты, провели конкурсы на осуществление ремонтных работ, выделены средства, так что теперь наша задача выполнить намеченное в полном объеме. Особенно следует отметить деятельность в этом вопросе администрации городского поселения Красногорск, так как именно здесь располагается наибольшее число объектов теплоснабжения как в жилищном секторе, так и социальном.
– Как участвует в подготовке к отопительному сезону жилищный фонд?
– В основном все идет по плану. Однако вызывает беспокойство состояние инженерных систем, находящихся в ведении управляющих компаний ООО «Дирекция эксплуатации зданий» и ООО «РКХ». По большей части обслуживаемых ими домов нельзя сказать о готовности их к холодному времени года.
– Каким образом это выявляется?
– Жителям района, дома которых подключены к ОАО «Красногорская теплосеть», необходимо знать, что нашей организацией по согласованию с администрациями района и поселений принято решение о заполнении систем теплоснабжения химически очищенной водой в отопительные системы домов. Таким образом, в начале отопительного сезона останется лишь открыть задвижку и дать циркуляцию тепла.
Однако предварительный запуск теплоносителя может осуществляться только на основании акта готовности инженерных систем, который свидетельствует, что осуществлена промывка системы, нормально изолированы тепловые вводы в здания, работают задвижки отключения и пр. Акт о готовности составляет управляющая компания и подписывает ОАО «Красногорская теплосеть». Если у дома нет такого акта, предварительный запуск теплоносителя будет осуществляться после его предъявления, а это, естественно, может задержать начало отопительного сезона. ОАО «Красногорская теплосеть» требует, чтобы инженерные системы, находящиеся в ведении управляющих компаний, были исправны. Только так можно избежать проблем – жалоб потребителей в начале отопительного сезона.
– Так что же делать жителям?
– Уже сейчас, не откладывая ни на день, поинтересоваться в своих управляющих компаниях, имеется ли акт готовности инженерных систем по их дому. Старт отопительного сезона прошлого года показал, что в дома, которые не имели акта готовности, то есть их инженерные системы не были подготовлены заранее, тепло поступило позднее, потому что после подписания акта готовности включение систем в работу требует немало времени.
– Ремонтные работы в теплосети ведутся?
– В Красногорске продолжается замена теплотрасс на ул. Комсомольская, Октябрьская, в мкр Южный, Чернево-1, Чернево-2. Приступаем к ремонту части трасс на ул. Ново-Никольская в мкр Опалиха. Администрацией городского поселения выделены средства на обеспечение горячей водой дома №7 в мкр Опалиха. Этот дом отапливался от частной котельной и по завершении отопительного сезона 2 мая текущего года остался без горячей воды. Ведется прокладка теплотрассы в 600 м к котельной №4, и к началу нового отопительного сезона дом будет обеспечен горячей водой.
– Когда начнется отопительный сезон?
– Отопительный сезон начинается 1 октября. Если уличная недельная температура до 1 октября составит менее +8 градусов, отопительный сезон начнется раньше, если более +8 градусов, – позже.

Л.ВИНОКУРОВА.
Фото П.КАРЯГИНА.


Красногорские вести, 6 сентября 2011 года, №99(3141)

06.09.2011

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы