Добрая встреча

В КЦ «Красногорье» 27 сентября состоялось районное мероприятие, посвященное Международному дню глухих, который отмечается в последнее воскресенье сентября. Оно проходило в рамках реализации программы «Адресная социальная поддержка населения Красногорского муниципального района».

От имени главы Красногорского района и председателя районного Совета депутатов консультант администрации Л.Пакулина поздравила собравшихся с праздником, пожелала всем здоровья, счастья, бодрости духа. Она вручила благодарственное письмо администрации председателю Красногорской территориальной первичной организации Всероссийской организации глухих (ВОГ) Г.Семеновой – за защиту законных прав и интересов глухих людей, а их в районе насчитывается 74 человека. Для семи юбиляров, перешагнувших 60-летний рубеж, приятной неожиданностью оказались подарки и пышные букеты цветов.
Встреча была доброй и сердечной. Управление по культуре и делам молодежи администрации района организовало для ее участников концерт танцевальных коллективов «Флэш-Данс» и «Ранда» КЦ «Красногорье».
Улыбки, танцевальные па были понятны без слов. А остальные необходимые пояснения дала сурдопереводчица Н.Мартынова.

Л.ЛЕПЛЕЙСКАЯ.

Красногорские вести, 13 октября 2011 года, №115(3157)

13.10.2011