По-домашнему тепло

В Красногорске в муниципальном учреждении «Клуб «Досуг» Дню матери был посвящен целый ряд встреч, концертов, праздничных выступлений.

Первым принимал гостей сектор клуба «Досуг», расположенный на улице Ленина в д. 39. Ребята, посещающие авиамодельный кружок, кружки «Умелые руки» и «Увлекательные поделки», активно готовились к встрече гостей – своих мам и бабушек. Они украсили помещение, накрыли столы, приготовили подарки и концертные номера. И приглашенные мамы не остались в долгу – пришли со своим угощением – испекли вкусные тортики, печенье. Весь вечер звучали нежные детские голоса: ребята рассказывали стихи, пели песни, посвященные мамам.
Замечательный праздник прошел и в микрорайоне Опалиха в недавно открытом секторе МУ «Досуг» (бывший клуб «Лад»). Сектор работает только год, но неизменно собирает много ребят и взрослых на свои праздники.
По-домашнему прошел праздник в спортивном центре «Ильинка, 6». Зрители долго аплодировали музыкально-танцевальной композиции «Тучи в голубом».
Разнообразная и насыщенная праздничная программа была представлена гостям в клубе «Досуг» на ул. Лесная, д. 9. В этот день зал едва вместил всех желающих – мам, бабушек и юных исполнителей. В программе праздника – выступления юных танцоров, певцов, чтецов. Особо полюбилась зрителям романтическая сценка театральной студии «Действующие лица» под руководством М.Филимоновой. Проникали в душу лирические напевы вокального ансамбля «Пенсион-модерн» (руководитель Л.Пушкова). Надолго останется в памяти зрителей выступление юных танцоров из спортивно-бальной студии «Серпантин» под руководством Е.Камышиной, а также танцевальный номер студии современного танца «DanceMix» (руководитель Халил Ариан). Праздник завершился чаепитием. Всем мамам и бабушкам были вручены подарки, приготовленные руками детей.
Участники танцевальной и театральной студий МУ «Клуб «Досуг» представили свою программу и в ДК «Подмосковье» перед началом районного мероприятия, посвященного Дню матери.
А завершил «Клуб «Досуг» калейдоскоп своих праздничных мероприятий выступлением юных артистов в Ново-Никольской амбулатории мкр Опалиха г. Красногорска перед молодыми мамами и их детьми, пришедшими на День здорового ребенка.
Отметим выступление юных исполнительниц: Ахметовой Ольги, Савиновой Полины, Соловьевой Насти, Лукиной Сони, Шеварихиной Кристины, Воропаевой Сони, Волынкиной Виктории и Чегодаевых Вероники и Анастасии, украсивших своими номерами праздничные концерты.
Всеобщему вниманию были представлены несколько выставок прикладного детского творчества: «Бабушкина кукла» – тряпичные куклы, выполненные в старинной русской традиции (руководитель В.Еланская), художественная выставка «Портрет моей мамы», а также полотна – ап-пликации «Ноев ковчег» и «Морские обитатели».
День матери дает еще одну возможность подарить свою любовь, показать свою заботу о самых близких людях – наших мамах.

О.ИГНАТОВА,
член Красногорского отделения
МООО «Союз женщин Подмосковья».

Красногорские вести, 24 декабря 2011 года, №144 (3186)

24.12.2011