Полный модный образ

27 марта в Красногорске в ДК «Подмосковье» состоится чемпионат Красногорского района — отборочный тур чемпионата Московской области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру.

Чемпионат Московской области организует министерство потребительского рынка и услуг Московской области.
Чемпионат Красногорского района, отборочный тур областного конкурса, проводится в соответствии с долгосрочной целевой программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в Красногорском муниципальном районе на 2009–2012 годы». К участию в отборочном туре приглашены представители малого и среднего предпринимательства.
Распоряжением главы Красногорского района утверждено положение о проведении чемпионата, составлен план мероприятий.
В образованный в соответствии с распоряжением главы района оргкомитет вошли: консультант экономического управления администрации района В.Емельянов, президент НП «Московская областная ассоциация предприятий сферы услуг» (МО АПСУ) В.Червяков, вице-президент МО АПСУ Л.Королева, генеральный директор Красногорской торгово-промышленной палаты Д.Французов, председатель профсоюза работников торговли, торгового предпринимательства, общественного питания и потребительской кооперации С.Осипова, председатель Красногорского профсоюза работников малого бизнеса А.Жук, председатель НП «Союз парикмахеров и косметологов Красногорского района» Н.Кузина, глава городского поселения Красногорск В.Кругликов, глава городского поселения Нахабино В.Куприянов, глава сельского поселения Ильинское О.Синицын, глава сельского поселения Отрадненское Б.Ротко.
Судейство осуществляется судьями союза парикмахеров и косметологов России и некоммерческого партнерства «Московская областная ассоциация предприятий сферы услуг».
Цели и задачи конкурса: повышение уровня профессионального мастерства, совершенствование подготовки рабочих кадров, конкурентоспособных на рынке труда, обмен опытом и самореализация парикмахеров, косметологов, мастеров маникюра, отбор лучших мастеров для создания сборной команды района на чемпионат Московской области.
Участие в конкурсе могут принимать мастера соответствующей специальности, независимо от возраста, квалификации, рабочего стажа.
Номинации конкурса:
женская мода на длинных волосах: дневная прическа (25 мин.), вечерняя прическа (35 мин.);
полный модный образ: модная стрижка с укладкой (40 мин.), полный модный образ (5 мин., авангардные и артистические прически запрещены);
прическа новобрачной (25 мин., прическа должна быть модной, как в иллюстрированных изданиях, посвященных новобрачным, фантазийные прически запрещены);
мужская техническая категория: классическая стрижка с укладкой (35 мин., в свободной технике);
мужская модная категория: модная стрижка с укладкой (20 мин., прическа на коротких волосах в законченном виде должна соответствовать модным журналам, придавать модели мужественный вид);
подиумный макияж (косметический конкурс) — тема «Вселенная» (45 мин., подиумный макияж должен создаваться в соответствии с последними тенденциями моды, костюмы моделей — в соответствии с направлениями высокой моды);
классический маникюр (40 мин.).

Аккредитация представителей СМИ — 26 марта с 10.00 до 11.00 в администрации района (Красногорск, ул. Ленина, д. 4, каб. 418).

Красногорские вести, 20 марта 2012 года, №27 (3215)

20.03.2012