О компенсации стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря и санатории

Красногорское управление социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области информирует:

В соответствии с утвержденным Постановлением Правительства Московской области от 12.03.2012 № 269/8 «Порядком предоставления мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления отдельных категорий детей» Красногорское управление социальной защиты населения осуществляет компенсацию (полную или частичную) стоимости путевки в организации отдыха и оздоровления детей, относящихся к следующим категориям:
-дети из многодетных семей;
-дети погибших военнослужащих
-дети—инвалиды и сопровождающие их лица.
Для получения компенсации стоимости путевок в организации отдыха, организации отдыха и оздоровления, санаторно-курортные организации родитель (законный представитель) предоставляет вКрасногорское управление социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области следующие документы:
-заявление на предоставление компенсации
-паспорт (копия и оригинал)
-свидетельство о рождении ребенка (копия и оригинал)
-договор на приобретение путевки, на оказание услуг по организации отдыха и (или) оздоровление ребенка либо на приобретение туристского продукта
-документ, подтверждающий оплату путевки (кассовый чек или квитанция к приходному кассовому ордеру)
-документы, подтверждающие частичную оплату (компенсацию) стоимости путевки за счет других источников (при наличии таковых)
-документ, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха и оздоровления
-документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления
-справка (извещение) Министерства обороны Российской Федерации или иных федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, о гибели военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы, пенсионное удостоверение или справка о получении пенсии по случаю потери кормильца-для детей погибших военнослужащих.
Установлена величина стоимости путевки за 21 день пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Московской области, применяемая для приобретения путевок за счет средств бюджета Московской области и расчета размера компенсации их стоимости для отдельных категорий детей:
в организации отдыха — в размере не более 18 543,0рубля
в организации отдыха и оздоровления, в том числе в санаторно-курортные организации — в размере не более 23 814,0 рубля
в санаторно-курортные организации для детей—инвалидов с сопровождающими их лицами — в размере не более 28 686,0 на одного человека.
По всем вопросам оформления компенсации стоимости путевок следует обращаться в Красногорское управление социальной защиты населения по адресу: г. Красногорск, Волоколамское шоссе, д.8, кабинет 14.
Приемные дни и часы:
Понедельник, среда: 09.30. — 13.00; 14.00. — 17.30.
Пятница: 09.30. — 13.00.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 562-89-67.
Постановлением Правительства Московской области от 12.03.2012 № 269/8 утвержден Порядок предоставления частичной компенсации стоимости путёвок организациям, индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в налоговых органах Московской области и закупившим путевки для отдыха и (или) оздоровления детей своих работников.
Частичная компенсация предоставляется за путевки продолжительностью не более 24 дней пребывания в организациях отдыха и оздоровления детей.
Частичная компенсация предоставляется за фактически приобретенные путевки в размере 50% от её стоимости, но не более величины, установленной Правительством Московской области, исходя из количества дней пребывания в организации отдыха и оздоровления детей, в пределах средств, предусмотренных на данные цели в бюджете Московской области.
Установлена величина стоимости путевки за 21 день пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления, применяемая для расчета размера компенсации её стоимости организациям, индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в налоговых органах Московской области и закупившим путевки для отдыха и (или) оздоровления детей своих работников:
в детские оздоровительные лагеря — в размере не более 14 306,0 рубля
в детские санатории — в размере не более 15 750,0 рубля
В случае приобретения путевки иной продолжительности, но не более чем на 24 дня, её стоимость изменяется пропорционально фактической продолжительности.
Стоимость перевозки и экскурсионного обслуживания по договору на реализацию туристского продукта компенсации не подлежит.
Частичная компенсация производится Красногорским управлением социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области.
Частичная компенсация стоимости путевки производится не более одного раза в календарном году на каждого ребенка.
Приемные дни и часы:
Понедельник, среда: 09.30. — 13.00; 14.00. — 17.30.
Пятница: 09.30. — 13.00.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 562-89-67.

24.04.2012