Дружба без границ

Красногорская студия современного танца «Flash Dance» стала победителем Корелического регионального фестиваля молодежного творчества «Дружба без границ» в городе-побратиме Красногорского района Кореличи (Республика Беларусь).

Студия «Flash Dance» работает в Красногорске в КЦ «Красногорье». Образовалась она в 2010 году. Сейчас в ней более 100 детей и подростков от 3 до 16 лет занимаются танцами самых модных направлений, с элементами акробатики: хип-хоп, R&B, брейк, тектоник.
Ребята выступают в концертах на молодежных мероприятиях в нашем районе. Благодаря сложившейся в нашем районе традиции творческих фестивалей с участием коллективов из городов — побратимов Красногорского района, «Flash Dance» получила выход на более широкую аудиторию.
В августе 2012 года на фестивале в Кореличах коллектив представлял Красногорский район.
Фестиваль-конкурс проходил в нескольких номинациях: вокал, оригинальный жанр, исполнение песни эстрадной, народной, современной, в хореографическом разделе — современный танец, танцевальное шоу.
В состав жюри входили специалисты из Кореличей и Гродненской области (Республика Беларусь).
Наш коллектив выступал в номинации «Современный танец» и представил композиции «Бесконечность», «Бродяги», «Вдохновение». Мы были уверены в себе, чтобы претендовать на победу. И действительно заняли первое место в фестивальном конкурсе.
По итогам фестиваля молодежного творчества «Дружба без границ» все коллективы-участники были награждены дипломами и оригинальными медалями с эмблемой фестиваля.
Подобные творческие фестивали имеют и другое, не только чисто соревновательное значение. Ребята, участвовавшие в нем, наши и из городов Белоруссии, очень сдружились, хотя до этого не были знакомы. Дружно ходили на экскурсии, обменивались танцевальными движениями и песнями, много фотографировали друг друга в забавных ракурсах, договаривались приехать друг к другу в гости.
Молодежная студия «Flash Dance» от всей души благодарит администрацию Красногорского района за возможность демонстрировать свои таланты и дружить с нашими побратимами не только на расстоянии.

М.УШАКОВА, Н.КАРПОВА,
руководители
студии «Flash Dance».

Красногорские вести, 6 октября 2012 года, №108 (3297)