С активной жизненной позицией

Международному дню глухих было посвящено торжественное мероприятие, прошедшее в конференц-зале администрации Красногорского муниципального района в рамках реализации программы «Социальная поддержка населения Красногорского муниципального района».

В нашем районе глухонемых немного — 117 человек. Общаться между собой им помогает язык жестов и взглядов. А в остальном эти люди такие, как все: они смеются и плачут, читают и смотрят телевизор. Единственное, что им нужно — побольше заботы, внимания и немного сочувствия.
— Искренне восхищаюсь вашей активной жизненной позицией и участием в жизни района, — приветствовал собравшихся в зале Б.Рассказов, глава Красногорского района. — От всей души благодарю всех членов организации, и особенно Галину Семенову, вашего лидера, за вклад в создание и развитие организации, за долголетний и добросовестный труд и выражаю готовность к дальнейшему сотрудничеству в целях решения задач социальной поддержки, реабилитации и интеграции инвалидов по слуху.
Б.Рассказов вручил благодарственные письма администрации членам организации Л.Соколовой и С.Зажигиной за защиту законных прав и интересов жителей Красногорского района с нарушениями слуха и активное сотрудничество с администрацией Красногорского муниципального района.
Юбилейная памятная медаль «80 лет Красногорскому муниципальному району» была вручена З.Сергеевой, ровеснице района.
Глава района поздравил членов организации, отметивших в 2012 году юбилейные даты: Г.Жебрун, Е.Александрову, Н.Петрову, Б.Родюшкова, А.Паршина и Ю.Стрыгина.
Трогательным было поздравление от председателя Красногорской территориальной первичной организации Всероссийского общества глухих Г.Семеновой. На языке мимики и жестов Галина Михайловна прочитала стихотворение Наты Зажигиной, которая в этот день выполняла функцию сурдопереводчика.
По традиции для собравшихся была организована концертная программа. На этот раз зал тепло встречал артистов Государственного Московского театра иллюзий.
В заключение всем участникам мероприятия вручили от администрации района сладкие подарки.

Т.ЧЕРНОВА. Фото П.КАРЯГИНА.

Красногорские вести, 18 октября 2012 года, №114 (3302)

18.10.2012