Время детских улыбок

Для юных жителей нашего района из социально незащищенных семей декабрь стал месяцем сюрпризов. Администрация района в рамках программы «Социальная поддержка населения Красногорского муниципального района» устроила для них ряд запоминающихся мероприятий разного формата.

Мастер-классы по лепке и модному нынче направлению — декупаж (техника декорирования различных предметов) прошли в районном центре детского творчества «Цветик-семицветик». Впечатлениями поделилась председатель Красногорского союза многодетных Инна Нечаева:
— В начале декабря для ребят младшего возраста в «Цветике-семицветике» организовали игровую программу «Снежный праздник». Малыши лепили из пластилина, играли с аниматорами, с огромным удовольствием участвовали в конкурсах. Каждый ушел с памятным подарком от администрации района.
Для ребят постарше в этом же центре была подготовлена программа «Зимние приключения пиратов» и прошел мастер-класс по прикладному искусству — декупаж. Принять в нем участие могли не только дети, но и их мамы, которых процесс создания настоящих произведений искусства из самых банальных вещей увлек настолько, что многие решили заняться этим всерьез. Хочу сказать огромное спасибо администрации района, сотрудникам детского центра, директору Е.Лобзовой и консультанту администрации Л.Пакулиной за подаренные детям праздники!
В караоке-кафе «Red Town», расположенном в ТЦ «Парк», ребят ждали специальное детское меню, множество веселых эстафет и конкурсов, которые провели для них аниматоры, море воздушных шаров и приятных сюрпризов. Директор кафе К.Сырман рассказала, что по воскресеньям ребят здесь всегда ждут аниматоры, которые поют с детьми караоке, делают аква-грим, проводят конкурсы.
Муниципальная елка для детей прошла в ДК «Подмосковье». Здесь было все: веселые хороводы и интерактивная программа возле лесной красавицы, призы и новогоднее представление — балет «Щелкунчик».
В декабре праздники не заканчиваются. Юных красногорцев в новом году ждет еще много сюрпризов от администрации, ведь в жизни всегда должно быть место празднику.

М.САВОСИНА. Фото автора.

Красногорские вести, 29 декабря 2012 года, №148(3336)

29.12.2012