Звоните по телефону доверия

По инициативе общественного совета при ГУ МВД России по Московской области состоялось расширенное заседание председателей общественных советов при У(О) МВД России по муниципальным образованиям Московской области под председательством начальника ГУ МВД России по Московской области генерал-полковника полиции Н.Головкина.

В заседании приняли участие председатели всех общественных советов и руководители всех территориальных подразделений полиции Московской области, а также руководство ГУ и общественного совета при нем. В общей сложности в зале коллегий собралось более 100 человек из 48 территориальных подразделений.
Основной задачей заседания являлось выявление и решение проблем, с которыми сталкиваются члены общественных советов в процессе осуществления своей деятельности.
Председатель общественного совета при ГУ МВД России по Московской области И.Гранов доложил об итогах работы совета за год, в частности, проведено более 400 акций и мероприятий с участием общественных советов при органах внутренних дел в Московской области.
И.Гранов назвал наиболее часто встречающиеся вопросы, касающиеся деятельности общественных советов. В их числе отсутствие у некоторых членов общественных советов удостоверений, проведение занятий для членов общественных советов, создание сайта для освещения деятельности общественных советов. Председатель общественного совета при ГУ МВД России по Московской области обсудил с участниками заседания пути решения названных проблем.
Начальник ГУ МВД России по Московской области Н.Головкин отметил, что каждый руководитель должен быть лично заинтересован, чтобы общественные советы осуществляли контролирующие функции. Он выделил основные направления, среди которых организация работы телефонов доверия, работа со средствами массовой информации, осуществление приема населения, участие в работе аттестационных комиссий на всех этапах прохождения службы, организация нравственного воспитания сотрудников полиции, привлечение молодежи к работе в общественных советах и участие в проведении служебных проверок по резонансным происшествиям с личным составом.
По окончании мероприятия начальник ГУ отметил положительную динамику в деятельности, активность в работе и поощрил лучших председателей общественных советов грамотами и ценными подарками. В их числе председатель общественного совета при УМВД России по Красногорскому району Г.Зелепукин.

По сообщению пресс-службы
ГУ МВД России
по Московской области.

Красногорские вести, 22 января 2013 года, №6(3343)