Стань футболистом

Пробежка с чемпионом

Ведущие игроки сборной России по пляжному футболу дали мастер-класс для воспитанников отделения футбола комплексной СДЮСШОР «Зоркий».

Чемпионы мира по пляжному футболу Илья Леонов, Юрий Горчинский и Егор Шайков провели для юных спортсменов разминку, показали приемы владения мячом и сыграли вместе с ребятами несколько матчей.
Идея проведения мастер-класса принадлежит комитету по физической культуре и спорту администрации Красногорского района. С Ильей Леоновым играл в футбол в юности Денис Лопатин, и. о. председателя комитета. Он и стал инициатором проведения такого полезного во всех отношениях занятия, пригласив именитых футболистов в спортивную школу «Зоркий».
В настоящее время Леонов является капитаном сборной России по пляжному футболу, на протяжении 5 лет тренирует команду «Локомотив». В коротком интервью он сказал, что ему и его товарищам по команде было очень приятно получить приглашение.
— Занятия с детьми как бы возвращают в детство. Мы и сами не так давно были маленькими. Какое это было счастье — сыграть матч со взрослыми ребятами. И они делились с нами мастерством и опытом, — сказал Илья.
Тренировка с мастерами стала увлекательной игрой для маленьких спортсменов. Один из них, Дима Массарский, так прямо и сказал:
— Я очень счастлив! Я хочу быть таким же выносливым, как они!
Андрей Воронин так вдохновился, что захотел стать профессиональным футболистом, а когда вырастет, — давать мастер-классы.
После тренировки футболисты отвечали на вопросы детей, давали автографы, фотографировались.

Л.Любавина. Фото автора.

Красногорские вести, 5 марта 2013 года, №23 (3360)

05.03.2013