Олимпийские надежды

На лыжном стадионе «Зоркий» состоялись XV открытые юношеские соревнования «Красногорская лыжня — олимпийские надежды» на призы компании «Тим-Компьютерс».

Традиционно эти соревнования проводятся в начале марта и в любую погоду. Были годы, когда снега почти не было: лужи и узкая полоска снега для лыжни. В этом году с погодой повезло: легкий мороз и солнце, и снега более чем достаточно.
Соревнования «Красногорская лыжня — олимпийские надежды» всегда собирают много юных спортсменов, юношей и девушек. Так и в этом году в четырех возрастных группах на старт заявилось 755 человек, около 50 команд, из Московской области, Москвы, Нижнего Новгорода, Тульской, Тамбовской, Псковской, Архангельской и других областей России. Участвовало почти 100 воспитанников специализированного отделения по лыжным гонкам комплексной СДЮСШОР «Зоркий».
Соревнования проходили традиционно в формате масстарта по возрастным группам. Для многих лыжников комплексной СДЮСШОР «Зоркий» этот старт стал удачным. В этом сезоне отлично выступали братья Тартынские: 3 марта дистанцию 4 км свободным стилем Максим выиграл, а Андрей стал третьим. Поддержали их в этой возрастной категории Букалеров Николай —
6-е место, Демцев Егор — 8-е место.
В возрастной группе юношей 1997-98 г. р. Быков Антон занял 2-е место, уступив всего 2 сек. спортсмену из Псковской области, 10-е место у Виктора Заверюхи, который восстанавливается после болезни.
У девочек 2001-2002 г. р.
6-е место у Кати Десятчиковой, в следующей возрастной группе также 6-е место у Полины Агнцевой. У девушек 1995-1996 г. р. 10-е место у Виктории Смирновой.
Борьба на дистанции была интересной и зрелищной. Лыжный день проходил в праздничной атмосфере. В конце соревнований призеров ждали памятные медали, грамоты, кубки и замечательные призы от компании «Тим-Компьютерс» (генеральный директор Дмитрий Командный). Каждому участнику на финише вручали эксклюзивный значок с символикой соревнований.
От всех лыжников и организаторов соревнований большое спасибо Дмитрию Вячеславовичу Командному за праздник, который получили дети. Глубокая благодарность прихожанам Елизаветинского храма г. Красногорска, которые подготовили для участников соревнований бесплатный буфет, на столах были в изобилии бутерброды, печенье, конфеты, чай и т.д.
Приглашаем в следующем году всех на наши соревнования.

В.МАРКОВ,
комплексной
СДЮСШОР «Зоркий».

Красногорские вести, 23 марта 2013 года, №30 (3367)