Профессионалы на коммунальном поприще

Глава района Б.Рассказов награждает директора МБУ «Ильинское подворье» В.Нефедова

День работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ отмечается в третье воскресенье марта по указу Президиума Верховного Совета СССР еще с 1 ноября 1988 года. Традиционно в канун профессионального праздника в Красно- горском районе отметили лучших.

В конференц-зале администрации района собрались те, кто обеспечивает бесперебойную работу инженерных сетей, отвечает за благоустройство придомовых территорий, сбор и вывоз мусора, предоставляет бытовые услуги, кто занят в торговле, а также руководители подразделений ЖКХ и торговли администраций городских и сельских поселений.
Собравшихся поздравили с профессиональным праздником глава района Б.Рассказов, заместитель главы администрации района — начальник управления жилищно-коммунального хозяйства В.Сумин, первый заместитель главы администрации и председатель Совета депутатов городского поселения Красногорск С.Петров и Н.Хаткевич, начальник отдела потребительского рынка администрации района С.Гусев.
Открыл собрание В.Сумин. Он отметил, что в сфере ЖКХ, бытового обслуживания населения и торговли в нашем районе трудятся профессионалы своего дела, обладающие специальными умениями и знаниями.
— Ваше ответственное отношение к делу — это основа хорошего настроения жителей, — отметил В.Сумин.
Глава района Б.Рассказов подчеркнул:
— Трудно представить нашу жизнь без стабильной круглосуточной работы тружеников ЖКХ, без качественного сервиса, который предоставляют работники сферы бытового обслуживания и торговли. За последнее время на территории района не отмечено крупных технологических сбоев на инженерных сетях. Если случались аварийные ситуации, то, благодаря вашему профессионализму, четким и слаженным действиям диспетчеров единой диспетчерской службы и коммунальщиков, они быстро устранялись. Кстати, в прошлом году Красногорская ЕДДС была признана лучшей в области.
За большой вклад в развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры района почетными грамотами и благодарственными письмами главы района были награждены лучшие труженики этой сферы — руководители и сотрудники ОАО «Водоканал», ОАО «Красногорская теплосеть», ОАО «КУБ» и «КУБ-дизайн», ОАО «Нахабинские инженерные сети», МБУ «Ильинское подворье», УК «Южный», УК «Павшино», УК «Путилково» и др.
Грамотами и благодарственными письмами главы района отмечены также работники торговли и сферы бытового обслуживания: ООО «Капелька», ООО «Мираж», ООО «Околица», магазины № 57, 35 и 12 Красногорского райпо, магазин № 7 «Гос-снаб», сеть магазинов «Мясницкий ряд» (ИП Гераськин), салоны красоты ИП Маркина, ИП Шакурова и другие.
От имени главы поселения Красногорск С.Петров поздравил собравшихся с профессиональным праздником и вручил грамоты поселения лучшим сотрудникам УЖКХ администрации поселения.
Н.Хаткевич поблагодарил присутствующих за отличную работу, ответственное отношение к делу, пожелал дальнейших успехов в труде на благо всех жителей и вручил почетные грамоты лучшим сотрудникам ОАО «Красногорская теплосеть».
Завершилось праздничное собрание концертом вокальных и танцевальных коллективов Красногорского района.

И.АСТАХОВА.
Фото П.КАРЯГИНА.

Красногорские вести, 23 марта 2013 года, №30 (3367)

23.03.2013