Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

ДТП – последствие снегопада

Ухудшение погодных условий – выпадение большого количества снега, сильные порывы ветра, заносы на дорогах – привели к осложнению дорожной ситуации. На территории обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по Красногорскому району за сутки (с 7.45 25 марта до 7.45 26 марта) было зарегистрировано 52 ДТП с материальным ущербом, причиненным транспортным средствам.

В относительно спокойные дни таких автоаварий регистрируется от 15 до 20, а вот каждый ненастный день приносит обильные «урожаи» в виде разбитых автомобилей.
Из 52 ДТП только одних мартовских суток около 70% характеризуются как наезды на стоящее транспортное средство. Все банально: неправильно выбранная скорость и дистанция до впереди идущего транспортного средства не позволяли водителям принять меры к торможению и остановить свой автомобиль без последствий. Как результат: разбитые бамперы и фары, помятые капоты и крылья.
Из-за большого количества аварий время ожидания их оформления может затянуться на несколько часов.
70% автопроисшествий зарегистрировано на проезжей части, 25% произошло во дворах, 5% – на парковках у торговых центров и магазинов. В двух авариях столкнулись сразу по три автомобиля. А ведь всего этого можно было избежать.
ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району обращает внимание водителей транспортных средств на необходимость соблюдения предельной осторожности при движении и строгого выполнения требований ПДД.
Снегопад снижает видимость, вызывает обледенение ветрового стекла, щеток стеклоочистителей, наружных зеркал заднего вида и внешних световых приборов.
При ухудшении обзора дороги водителю следует периодически останавливать автомобиль для удаления льда и налипшего снега, однако делать это необходимо на автозаправочных станциях, парковках и иных предусмотренных местах, чтобы не соз-давать помех другим участникам дорожного движения. Следует помнить и об ухудшении видимости светофоров, дорожных знаков и разметки, а также стоп-сигналов идущих впереди автомобилей. Особую осторожность нужно проявлять при перевозке детей, обязательно используя детские автокресла и удерживающие устройства.
Госавтоинспекция рекомендует водителям при движении в сложных погодных условиях обязательно снижать скорость и увеличивать дистанцию между транспортными средствами. Пешеходам следует быть внимательными и осторожными на проезжей части, при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки двигаться только по обочине, в одежде использовать светоотражающие элементы.
Просьба к водителям – не оставлять автомобили на обочинах, чтобы не затруднять движение и работу снегоуборочной техники.
Отдел ГИБДД УМВД России по Красногорскому району напоминает всем участникам дорожного движения, что в случаях крупных поломок, ДТП, а так же при возникновении других нештатных ситуаций можно обратиться по телефонам: доверия УГИБДД ГУ МВД России по Московской области: 8 (499) 763-11-82; центра УГИБДД ГУ МВД России по Московской области: 8 (495) 688-81-71; отдела ГИБДД УМВД России по Красногорскому району: 8 (495) 562-87-44.

А.Ершова,
старший госинспектор
по пропаганде БДД ОГИБДД
УМВД России
по Красногорскому району.


Красногорские вести, 30 марта 2013 года, №33 (3370)

30.03.2013

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы