Знания и инициатива всегда в цене

52 выпускника Красногорского государственного колледжа, Красногорского медицинского училища и профессионального училища № 4 награждены благодарственными письмами главы Красногорского района и премиями за отличную учебу и активное участие в жизни района. Молодые люди были приглашены на прием к главе района, на котором состоялся заинтересованный для обеих сторон разговор.

На встречу пришли будущие профессионалы, которые уже доказали свое умение трудиться, получив дипломы с отличием. Поэтому их прежде всего интересовало, где они могут применить свои отличные знания в родном районе.
Б.Рассказов сообщил молодым людям перспективы Красногорского района в этом вопросе. Прежде всего глава района подчеркнул, что непосредственно в Красногорском районе можно получить достойную, востребованную профессию, потому что здесь работают десятилетиями зарекомендовавшие себя учебные заведения.
Применить полученные знания выпускники могут на многочисленных предприятиях и производствах, в том числе наукоемких, которые предоставляют до 70 тысяч рабочих мест. Активно развивается современная сфера услуг, требующая высокой профессиональной подготовки. Б.Рассказов сообщил, например, о совместном проекте российских и китайских инвесторов бизнес-парке «Гринвуд» в сельском поселении Отрадненское, бизнес-центре «РигаЛэнд» на автомагистрали «Балтия» в сельском поселении Ильинское, продолжающемся развитии «Crocus Group» и других объектов в Мякининской пойме в Красногорске. Вблизи пос. Архангельское, в Захарковской пойме, должен быть построен Международный финансовый центр. Набирает темпы в развитии рабочих мест городское поселение Нахабино и т. д.
Не первый год успешно работает предприятие в области компьютерных технологий «Депо компьютерс». На территории района расположены два крупнейших полиграфических комбината. Можно найти приложение своим знаниям в сфере медицины, культуры — в крупнейших музеях и историко-культурных фондах.
Красногорский район динамично развивается по всем направлениям — социальному, финансовому, промышленному, а это означает для молодых специалистов возможность найти дело по душе на своей малой родине.
Б.Рассказов перечислил столько объектов приложения труда и знаний, что заставил участников встречи, тех, кто не собирается продолжать образование в вузе, глубоко задуматься о поиске работы близко от дома.
Сердечно поздравил отличников с получением профессионального образования председатель районного Совета депутатов П.Стариков.
— Вы хорошо потрудились. В наше время, как никогда, ценятся знания и инициатива, ответственное отношение к избранной профессии. Верьте в себя и знайте, что сегодня вы можете все. В мире нет другой такой страны, как Россия, в которой было бы столько возможностей для саморазвития, — отметил он.
Начальник отдела по делам молодежи управления по культуре и делам молодежи администрации Красногорского района Г.Столярова поздравила выпускников с Днем молодежи и пригласила их на праздник, который они заслужили своими успехами.
Студентов поздравила преподаватель Красногорского медицинского училища Л.Бартеньева. От студентов ответное слово сказала Н.Рвачева (КМУ), она поблагодарила Б.Рассказова за поддержку студенчества и заверила, что студенты училища по-прежнему будут в первых рядах реализации молодежных инициатив администрации района.
Выступавшие выпускники рассказали о своих планах. Очень многие, как Алена Фирсова, Борис Куркин, Ксения Война и другие, намерены продолжить учебу в вузах.

Л.ВИНОКУРОВА.
Фото П.КАРЯГИНА.

Красногорские вести, 29 июня 2013 года, №67 (3404)

29.06.2013