Чтоб зима не пришла неожиданно

Сегодня в администрации глава Красногорского муниципального района Борис Рассказов провел совещание с представителями коммунальных и управляющих компаний.

Чтоб зима не пришла неожиданно    Чтоб зима не пришла неожиданно

Чтоб зима не пришла неожиданно

Главные обсуждаемые темы — подготовка к отопительному сезону 2013-2014 гг., санитарная очистка района, содержание внутридворовых территорий и проездов, а также вопрос противодействия теневой аренде жилых помещений.
Официальный пуск тепла произошел 26 сентября. Однако у жителей некоторых домов батареи остаются холодными. Самым проблемным оказался дом № 63 по улице Ленина в Красногорске. До сих пор его не удалось подключить из-за постоянных утечек. Работы ведутся и днем, и ночью и будут продолжены в выходные. К понедельнику все проблемы коммунальщики надеются решить.
К сожалению, при запуске тепла столкнулись с проблемами в военных городках, а также в поселке «Инженерный». А в микрорайоне «Павшинская пойма» проблемы удалось решить. Там жители получили тепло 27 сентября.
Все «больные» участки, остающиеся без отопления, глава района Борис Рассказов поручил взять под особый контроль.
До 12 октября управляющие компании должны предоставить графики уборки территории и довести информацию до жителей.
Кроме того, по всему району будет проведена санитарная очистка и организованы субботники. Так, 12 октября субботник по высадке деревьев пройдет на территории микрорайона «Павшинская пойма», в котором планирует принять участие губернатор Московской области Андрей Воробьев. Совместно с администрацией городского поселения Красногорск и компанией «СУ-155» будет посажено более 600 деревьев.
Глава района Борис Рассказов предложил проводить расширенные совещание с управляющими компаниями ежеквартально.

Наталья Хрустова
пресс-служба администрации Красногорского района