Болеем за «Зоркий»

Первый домашний матч чемпионата страны красногорская команда проводит 17 ноября на стадионе «Зоркий»

8 ноября четырьмя матчами в Хабаровске, Архангельске, Красноярске и Москве стартовал чемпионат России по хоккею с мячом. Финальная игра пройдет 30 марта 2014 года, в плей-офф выходят все участники предварительного раунда.

В новом сезоне в чемпионате России принимают участие 13 команд: «Зоркий», московское и казанское «Динамо», красноярский «Енисей», кемеровский «Кузбасс», новосибирский «Сибсельмаш», иркутский «Байкал-Энергия», «СКА-Нефтяник» из Хабаровска, архангельский «Водник», ульяновская «Волга», нижегородский «Старт», «Уральский трубник» из Первоуральска, кировская «Родина».
На первом этапе, который продлится до 1 марта 2014 года, команды проводят двухкруговой турнир, по итогам которого все 13 участников чемпионата выходят в плей-офф. Три лучших команды начинают выступления с четвертьфинала, остальные 10 разыграют пять оставшихся путевок в эту стадию в 1/8 финала.
На стадиях 1/8 и 1/4 финала серии плей-офф проходят до двух побед. Первые матчи проходят на полях команд, занявших более низкие места по итогам первого этапа, в случае, если команды обменяются победами, назначается третья игра — там же, где проводилась и вторая встреча. Игры 1/8 финала проходят 4 и 7-8 марта, 1/4 финала — 11 и 14-15 марта.
Полуфинальная стадия проводится до трех побед, первые два и, если понадобится, пятый матчи будут сыграны на полях команд, занявших более высокое место на первом этапе. Игры пройдут 18-19, 22-23 и 25 марта.
Финал состоит из одной игры и состоится 30 марта. Матч за третье место не проводится. Проигравшим в полуфиналах вручаются бронзовые награды. Обмены и временные переходы хоккеистов разрешены до 31 декабря.
Первые матчи чемпионата России «Зоркий» провел на выезде. 8 ноября в Хабаровске красногорцы уступили «СКА-Нефтянику» — 4:5, 11 ноября сыграли вничью в Иркутске с «Байкал-Энергией» — 4:4, 14 ноября матч в Красноярске «Енисей» — «Зоркий» закончился победой хозяев поля — 5:3.
В воскресенье,17 ноября, команда «Зоркий» проведет первую в этом сезоне игру на родном льду. Красногорцы принимают «Динамо» (Москва). Начало матча в 13.00. Следующая домашняя игра пройдет 19 ноября, соперником «Зоркого» будет «Водник» из Архангельска. Начало матча в 19.00.

О цене билетов
на домашние матчи

Стоимость билетов на матчи чемпионата страны по хоккею с мячом на стадионе «Зоркий» осталась прежней — 100 руб. Детям до 14 лет, пенсионерам, ветеранам бесплатно.

Красногорские вести, 16 ноября 2013 года, №126 (3463)

16.11.2013