Рады гостям

Архангельскую школу им. А.Н. Косыгина посетила молодежная делегация из города-побратима Сливницы. Наши гости из Болгарии приехали в Красногорский район на международный фестиваль «Новый мир» молодежи городов — побратимов района. Во встрече принимали участие школьники и их родители, начальник отдела по делам молодежи управления по культуре и делам молодежи администрации Красногорского района Г.Столярова и методист Центра развития творчества детей и юношества О.Доскаль. Архангельская школа приготовила гостям сюрприз в виде ознакомительно-развлекательной программы.

Все, кто бывал в нашей школе, знают, что у нас есть уникальный музей подарков Алексея Николаевича Косыгина, очень долго проработавшего председателем Совета министров СССР, которые он в свое время передал школе, книг о нем, архивных материалов. Руководитель музея, учитель школы Т.Иванова вместе с учащимися подготовила интересную экскурсию, которая увлекла гостей. Выяснилось, что этот визит юбилейный: впервые Архангельскую школу посетили учителя из Болгарии 1 ноября 1973 года, о чем свидетельствует запись в музейной книге отзывов.
После осмотра музея все прошли на концерт. Гостей приветствовали пионеры школы. Они рассказали, что 29 октября в нашей стране праздновали 95-летие со дня рождения комсомола. Потом выступали ученики начальной школы — очень весело и непосредственно, следом за ними старшеклассники-гитаристы. Со школьной степ-группой болгарские гости позже еще раз встретились на гала-концерте фестиваля «Новый мир» в ДК «Подмосковье».
По русской традиции посидели за чаем, а потом наши гости отправились в музей-усадьбу «Архангельское».
Встреча в школе прошла тепло и по-домашнему душевно. Это общая заслуга ребят, администрации и учителей — директора Н.Триндюк, заместителя директора Л.Бовшиной, учителей Н.Пушкаревой, Т.Ивановой, В.Виноградовой, Т.Колобаевой, С.Ефимович и других.
В Архангельской школе всегда рады гостям.

В.КОВАЛЕНКО,
педагог-организатор.

Красногорские вести, 17 декабря 2013 года, №139 (3476)

17.12.2013