Веселье, смех и радость

Традиционная муниципальная новогодняя елка для детей из социально-уязвимых семей, состоялась 29 декабря в ДК «Подмосковье». Для маленьких жителей Красногорского района была приготовлена веселая развлекательная программа и театрализованное цирковое представление. Праздник детям и родителям подарила администрация Красногорского района, а сотрудники и участники творческих кружков и студий ДК «Подмосковье» помогли его провести.

Веселье, смех и радость    Веселье, смех и радость

У дверей Дворца культуры гостей встречали ростовые куклы — забавный Микки Маус и обаятельный инопланетянин Альф. Анимационная программа проходила в фойе. Развлечения удовлетворили бы любой, даже самый взыскательный вкус. На первом этаже — караоке с любимыми песнями из мультфильмов и сказок, на втором — бассейн с шариками, компьютерные игры, фокусник-иллюзионист, аквагрим, на третьем этаже — мастерская по изготовлению новогодних открыток и мини-гольф.
У огромной праздничной ели учас-тники танцевального коллектива «Про-Движение» учили ребят новогодним танцам: короткий мастер-класс превратился в зажигательную дискотеку. Дети, наряженные принцессами, снежинками, пиратами, волчатами, с удовольствием участвовали в играх и танцах.
Перед началом театрально-циркового представления с наступающим Новым годом родителей и детей поздравил заместитель главы администрации района по социальным вопросам И.Тельбухов.
От имени главы района Б.Рассказова он поздравил всех с наступающим Новым годом и светлым Рождеством Христовым.
— Желаю вам быть здоровыми, счастливыми, много танцевать и улыбаться, — пожелал И.Тельбухов. Он пригласил юных жителей принять участие в лыжном фестивале «Крещенские морозы», который состоится в Красногорске 18 и 19 января.
Театрально-цирковая труппа «Шут-OFF» на сцене ДК выступила со сказочным новогодним представлением с героями из сказки «Волшебник Изумрудного города». Чучело Страшила, Железный Дровосек, Трусливый лев вновь встретились, чтобы позвать на праздник Деда Мороза. Но злая волшебница отобрала у героев самое дорогое — сердце, ум, храбрость, и категорически не хотела видеть Деда Мороза на празднике. Обманув колдунью, друзья смогли вернуть украденное. К концу сказки ведьма подобрела и обещала совершать хорошие дела.
В представлении участвовали не только персонажи сказки, но и дрессированные животные. Дети с восхищением смотрели на собак, прыгавших через обручи, обезьян, которые умеют водить мотоцикл, змей, игуану, голубей, выполнявших невероятные трюки.
Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребят, пожелали счастья и здоровья, а также сыграли волшебную новогоднюю мелодию на колокольчиках.
Какой же Новый год без елки? Ребята вместе со Снегурочкой попросили Дедушку Мороза зажечь елочку. Волшебное заклинание «Елочка, гори!» произнесено, и новогодняя красавица засветилась цветными огнями. Вот оно — чудо!
После представления ребята могли поближе познакомиться с дрессированными животными, а также сфотографироваться.
Общественная организация «Красногорский союз многодетных семей и семей с детьми-инвалидами» подготовила сладкие подарки для семей.

Л.ВИНОКУРОВА.
Фото автора.