В районе открыли уникальную ледовую площадку

Красочным ледовым шоу, которое подготовили воспитанники отделения фигурного катания комплексной ДЮСШ олимпийского резерва «Зоркий», встречали гостей в жилом комплексе ART мкр Павшинская пойма Красногорска. Здесь в торжественной обстановке открылся новый круглогодичный каток, который подарила нашему району строительная компания «Крост». Вела шоу знаменитая россий-ская фигуристка, заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка Ирина Слуцкая. В церемонии открытия уникальной ледовой площадки приняли участие министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области О.Жолобов, глава Красногорского района Б.Рассказов, генеральный директор концерна «Крост» А.Добашин. Почетное право перерезать красную ленточку досталось юным воспитанникам КДЮСШОР «Зоркий».

В районе открыли уникальную ледовую площадку    В районе открыли уникальную ледовую площадку

Ледовую площадку обновили около ста юных фигуристов.
Сначала в стремительном танце перед зрителями пронесли флаги России, подчеркнув торжественность момента. Затем буквально зажгли лед красными костюмами и пламенным ритмом следующие участницы шоу. А самые юные фигуристы КДЮСШОР, словно снежные пушистые комочки, высыпали на площадку в костюмах белых медведей и согрели своим милым представлением изрядно подмерзшую публику.
Площадь спортивного объекта составляет около 1,5 тысячи квадратных метров. Одновременно заниматься спортом здесь смогут около 700 человек. Кроме того, здесь расположены детская площадка, кафе и уютные скамейки. Рядом, на нижней площадке, готовы к эксплуатации два корта для большого тенниса. Для приезжающих сюда на автомобилях предусмотрены гостевые места на подземной парковке жилого комплекса.
— Вот такими замечательными подарками нас радуют строители, — отметил Б.Рассказов. — Строительство объектов социального значения за счет частных инвесторов идет в рамках президентской программы «Здоровье нации». В 2015 году мы получим спортивный объект в Нахабине, строительство которого будет осуществлено в соответствии с программами правительства Московской области. Кроме того, мы своими силами строим целый ряд спортивных сооружений. Все это делается для наших жителей, для наших детей. Надеюсь, скоро здесь вырастут и Олимпийские чемпионы.
— Этот объект — яркий пример социальной ответственности бизнеса, взаимодействия крупных корпораций и властей Московской области и Красногорского района во благо здоровья нации, — отметил министр О.Жолобов.
Каток, который торжественно открыли в Красногорске, — это лишь маленькая часть большой детской спортивной школы стоимостью более 2 млрд рублей на 700 учащихся. Строители планируют ввести ее в строй в конце 2014 года. Здесь дети смогут проходить общую физическую подготовку, заниматься художественной гимнастикой, восточными единоборствами, теннисом, фигурным катанием и шахматами. В школе будут оборудованы три зала для командных игр и групповых занятий.
По словам А.Добашина, концерн ставил перед собой задачу сделать так, чтобы и спортсмены, и жители комплекса, и все желающие могли заниматься здесь круглый год, круглосуточно и большей частью бесплатно. Спортсекции для взрослых будут работать после 20.00, причем за символическую плату. Кроме всего перечисленного, в комплексе будут оборудованы беговые и велодорожки, спор-тивная горка, спортплощадки и уличные тренажеры для занятий фитнесом.
Подарком для участников стал мастер-класс Ирины Слуцкой. Воспитанники КДЮСШОР, пообщавшись с олимпийской чемпионкой, получили от нее не только советы. Ирина постаралась на практике раскрыть несколько своих спортивных секретов.

Т.ЧЕРНОВА.
Фото автора и из архива
концерна «Крост».

Красногорские вести, 16 января 2014 года, №3 (3485)