Вместе мы – сила!

Вместе со всей страной 7 февраля в 20.14 красногорцы приникли к экранам телевизоров, чтобы посмотреть начало грандиозного спортивного события — открытие Белой олимпиады в Сочи. А за несколько часов до этого момента в Красногорске на стадионе «Зоркий» прошел районный спортивный праздник «Олимпийский старт», посвященный открытию XXII зимних Олимпийских игр.

Вместе мы – сила!    Вместе мы – сила!

Снег, плотно запорошивший главную ледовую арену района — стадион «Зоркий», не испугал любителей спорта. Пока машины чистили поле для показательных выступлений наших спортсменов, к стадиону со всех сторон стягивались красногорцы.
Под символический аккомпанемент снежинок на большом экране «Зоркого» состоялась премьера документального фильма об эстафете олимпийского огня на территории Красногорского района 10 октября 2013 года режиссера Евгения Богатырева. Зрители бурно реагировали, узнавая себя или знакомых в кадрах хроники.
Под звуки олимпийского гимна воспитанники отделения фигурного катания комплексной СДЮСШОР «Зоркий» устроили настоящее дефиле флагоносцев, Т.Баранова, одна из тренеров юных фигуристов, сейчас работает волонтером на Олимпиаде.
Собравшихся приветствовали глава и председатель Совета депутатов района Б.Рассказов и П.Стариков.
Б.Рассказов отметил, что «Красногорский район — спортивный район. И мы не могли не присоединиться к открытию Олимпиады — к великому и важному в жизни страны спортивному событию». Глава района подчеркнул, что и наш район является частичкой Олимпийских игр, приняв эстафету олимпийского огня на своей территории.
Зазвучал Гимн Российской Федерации, который, без преувеличения, пели все участники праздника. Это был настоящий момент торжественности и единства.
На ледовом поле под рассказ диктора Ольги Денисовой о спортивных традициях и достижениях Красногорского района появились медведи — бурый и белый — два символа наших олимпиад 1980-го и 2014-го. В их сопровождении в течение часа с показательными выступлениями выходили на лед воспитанники отделений фигурного катания и хоккея с мячом комплексной СДЮСШОР «Зоркий».
Кульминацией праздника стал выход на лед легендарных хоккеистов «Зоркого»: Валерия Бочкова, Леонида Лобачева, Александра Кораблина, Дмитрия Солодова, Константина Волкова, Александра Григорьева, Вячеслава Панева, Валерия Грачева, Алевтины Бычковой в сопровождении маленьких белых медвежат — талисманов Олимпиады-2014 и воспитанников КСДЮСШОР «Зоркий».
Праздник завершился в 18.00. Тысячи красногорцев до начала официальной телетрансляции открытия Олимпиады в Сочи успели присоединить энергию своих сердец к энергии побед наших олимпийцев.

Т.ЧЕРНОВА.
Фото П.КАРЯГИНА и автора.

Красногорские вести, 11 февраля 2014 года, №14 (3496)

11.02.2014