В администрации Красногорского района подвели итоги работы за 2013 год

19 февраля в конференц-зале администрации Красногорского муниципального района состоялось совещание, на котором были подведены итоги работы администрации и Совета депутатов за прошедший 2013 год.

В работе совещания приняли участие главы и председатели Советов депутатов городских и сельских поселений района, руководители предприятий и учреждений, представители общественных организаций.
С докладом об итогах работы администрации Красногорского района выступил глава Борис Рассказов. Он напомнил о значимых общественно-политических событиях в жизни нашей страны, Московской области и Красногорского района, прошедших в прошлом году. Глава района привел основные экономические показатели, подробно остановился на основных видах деятельности администрации, уделяя особое внимание социальной сфере, поскольку который год бюджет района социально ориентирован.
Борис Рассказов подчеркнул, что Красногорский район продолжает являться одним из лидеров среди муниципальных образований Московской области по целому ряду основных показателей. В завершении доклада глава района определил основные задачи на 2014 год, основываясь на исполнении майских приказов Президента РФ Владимира Путина и на обращении Губернатора Московской области Андрея Воробьева. [Отчет Рассказова Б.Е.]
Об итогах работы Совета депутатов Красногорского района доложил его председатель Павел Стариков. Он напомнил итоги прошедших выборов. Персональный состав Совета депутатов обновился на 30 процентов. Значительная доля депутатов, которым жители Красногорского района доверили вновь исполнять депутатские обязанности, в значительной степени позволила Совету депутатов пятого созыва без перерыва на адаптацию активно включиться в нормотворческую деятельность и обеспечить устойчивую работу представительного органа Красногорского района.
Павел Стариков отметил, что Совет депутатов работал в конструктивном сотрудничестве с администрацией Красногорского района, Государственной и Московской областной Думами, органами местного самоуправления городских и сельских поселений Красногорского муниципального района, Красногорской городской прокуратурой, службами и организациями Красногорского района.
«Наша общая задача — быть сплоченными, своевременно реагировать на вновь возникающие обстоятельства, сохранить стабильное, планомерное развитие, отвечающее требованиям времени», заключил председатель Совета. [Отчет Старикова П.В.]
В работе совещания принимала участие Галина Уткина, депутат Московской областной Думы, председатель комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики. Она выступила с докладом об итогах работы комитета за прошедший 2013 год, а также пожелала Красногорскому района дальнейшего развития и процветания. [Отчет Уткиной Г.С.]
В завершении совещания глава района Борис Рассказов и председатель Совета депутатов Павел Стариков вручили награды представителям предприятий за значительный вклад в социально-экономическое развитие Красногорского муниципального района в 2013 году. Памятными знаками наградили ОАО «Красногорский завод им. С.А.Зверева», ЗАО «Крокус Интернэшнл», ООО «Кнауф Гипс», а почетными грамотами — ЗАО «Комплексные энергетические системы», ООО «Русс Аутдор» и ЗАО «Союзснаб».

Наталья Хрустова
пресс-служба администрации Красногорского района