Как обратиться в Госжилинспекцию Московской области?

Государственный жилищный надзор в Московской области осуществляет Государственная жилищная инспекция Московской области.

Вы можете обратиться в инспекцию в случае нарушения Ваших жилищных прав, а именно если управляющая организация нарушает правила содержания общего имущества в многоквартирном доме и игнорирует Ваши обращения, завышаются коммунальные платежи, некачественно предоставляются коммунальные услуги, управляющая компания не раскрывает информацию: доходы и расходы, годовой план работ и их стоимость и многое другое.

Вы можете направить Ваше обращение в Госжилинспекцию по электронной почте mosobl@gilinspector.ru или факсу (495) 730 80 39. Образцы заявлений размещены на сайте gzhi.mosreg.ru.

Обращения можно принести лично в территориальный отдел по Красногорскому району. Он расположен по адресу: г. Красногорск, ул. Братьев Горожанкиных, д. 25, к. 12, телефон 8(495)564-22-45. Обращаем Ваше внимание, что заявления принимаются в будние дни с 9:00 до 10:00.

В будние дни с 9:00 до 18:00 Вы можете позвонить напрямую заведующему территориальным отделом. Ваш инспектор — Хорев Дмитрий Юрьевич, телефон 8-916-577-40-84.

Кроме того, свой вопрос Вы можете задать в официальных группах Госжилинспекции в социальных сетях Facebook и Вконтакте, которые легко найти по запросу «Жилинспектор».

С более подробной информацией о деятельности Госжилинспекции Московской области Вы можете ознакомиться на сайте gzhi.mosreg.ru.

Александра Мочалова,
руководитель Управления по организационной работе и связям с общественностью
Государственной жилищной инспекции Московской области

28.02.2014