В преддверье 8 марта Красногорское отделение Московской областной общественной организации «Союз женщин Подмосковья» отметило 10-летие образования. Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, прошло в «Молодежном центре».

Красногорское отделение МООО «Союз Женщин Подмосковье» отметило 10-летний юбилей.    Красногорское отделение МООО «Союз Женщин Подмосковье» отметило 10-летний юбилей.

Поздравить женщин с 10-летним юбилеем организации, с наступающим международным женским днем пришли глава и председатель Совета депутатов Красногорского муниципального района Борис Рассказов и Павел Стариков, глава и председатель Совета депутатов городского поселения Красногорск Виктор Кругликов и Николай Хаткевич, депутат Московской областной Думы Галина Уткина, председатель Московской областной общественной организации «Союз женщин Подмосковья» Наталья Шуба, руководители общественных организаций района.
Открыла мероприятие заслуженная артистка России Елена Калашникова песней «Красногорочка», которая так полюбилась членам женской организации.
Председатель Красногорского отделения Московской областной общественной организации “Союз женщин Подмосковья ” Ольга Хрынина поприветствовала всех участников, отметила, что на сегодняшний момент в организации состоят около 700 человек, работают 32 первичные организации. О добрых делах организации рассказали в фильме, специально снятом к 10-летнему юбилею. Это проведение различных встреч, конкурсов, фестивалей, спортивных мероприятий, выставок, таких как «У войны неженское лицо», «Автоледи», «Маленькие мисс и мистер», «Я все умею, все могу» и многое другое.
Председатель наблюдательного совета Красногорского отделения «Союза женщин Подмосковья» Борис Рассказов заверил, что члены наблюдательного совета и дальше будут помогать в реализации проектов женской организации, поблагодарил за работу и пожелал счастья, благополучия и больше улыбок на лицах милых дам.
Председатель Московской областной общественной организации «Союз женщин Подмосковья» Наталья Шуба отметила работу Красногорского отделения как лучшего в области, ведь недаром кубок «Союза Женщин» навсегда остался у красногорочек.
В Красногорске гостит женская делегация из города-побратима Тукумса, которую возглавила депутат Тукумской думы, председатель объединений неправительственных общественных организаций г.Тукумс Гунта Калвиня. На протяжение нескольких лет Красногорское отделение «Союза женщин Подмосковья» тесно сотрудничает с тукумской организацией, обменивается опытом, что очень ценно для обеих сторон. Об этом говорила Гунта Калвиня, поздравляя подруг.
Поздравили женщин и коллеги из общественных организаций, с которыми «Союз женщин» связывает тесное сотрудничество.
Юные инспектора движения из Красногорской школы № 1 под руководством старшего государственного инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД управления МВД России по Красногорскому району, капитана полиции, Аллы Ершовой поздравили в стихотворной форме юбиляров.
Хорошим подарком для женщин стал концерт в исполнении воспитанников «Молодежного центра».

Наталья Хрустова
пресс-служба администрации Красногорского района