Начинается летнее трудоустройство подростков

С весны до осени в Красногорском районе работают трудовые школьные бригады. В их организации принимают участие руководители образовательных учреждений, дополнительного образования, молодежных и культуры. Заместитель главы администрации Красногорского района — начальник управления по безопасности и защите населения, председатель районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав А.БУТЕНКО рассказал о принципах организации трудоустройства несовершеннолетних в Красногорском районе.

— Трудовые бригады организуются в целях профилактики безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних, реализации их прав на отдых и оздоровление, повышения уровня занятости детей во внеурочное и каникулярное время.
При комплектовании бригад рекомендуется обратить особое внимание на трудоустройство детей, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики, находящихся в трудной жизненной ситуации.
На работу принимаются подрост-ки от 14 до 18 лет, прошедшие регистрацию в государственном учреждении Московской области «Красногорский центр занятости населения».
Труд несовершеннолетних оплачивается из средств бюджетов района и поселений — заработная плата, из федерального бюджета — материальная поддержка. Перечисление денежных средств осуществляется на банковскую карту или на сберегательную книжку.
Для получения заработной платы и оказания ему материальной поддержки работающий несовершеннолетний подросток должен обратиться в МКОУ «Центр учета по обслуживанию муниципальных образовательных учреждений Красногорского района» (Красногорск, ул. Кирова, 7а, контактные тел. 8 (498) 568-57-88; 8 (495) 563-13-66); в Красногорский центр занятости населения (Красногорск, ул. Жуковского, д. 6, контактные тел.: 8 (495) 562-20-38, 8 (495) 561-08-27).
А.Бутенко сообщил также, что координационное совещание по вопросу организации работы трудовых бригад в 2014 году состоится 14 марта, в 15.00 по адресу: ул. Ленина, д. 4, каб. 220.

Подготовила Г.ДМИТРИЕВА.

Красногорские вести, 13 марта 2014 года, №26-27 (3508-3509)

13.03.2014