Искусство как профессия

18 марта в ДК «Подмосковье» стартовал III Чемпионат Красногорского муниципального района — отборочный тур Московской области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. Организаторы проведения турнира — администрации района и поселений, Союз парикмахеров и косметологов России, НП «Московская областная ассоциация предприятий сферы услуг», НП «Красногорское объединение парикмахеров и косметологов», профсоюз работников торговли, торгового предпринимательства, бытового обслуживания и потребительской кооперации Красногорского района, Красногорский профсоюз работников малого и среднего бизнеса.

Искусство как профессия    Искусство как профессия

Искусство как профессия

Открыл чемпионат глава Красногорского муниципального района Борис Рассказов.

«Я хотел бы поздравить всех с проведением III Чемпионата по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. Сегодня в Красногорском районе более 100 парикмахерских. Это очень хороший показатель. Этот вид бытового обслуживания развивается, в том числе и благодаря тому, что мы проводим такие мероприятия. Этот чемпионат способствует повышению уровня наших специалистов, появлению стимула у руководителей парикмахерских для того, чтобы подняться на более высокую ступень в парикмахерском искусстве. Пока в районе только парикмахеры соревнуются в своем мастерстве. Хотелось бы, чтобы это делали и другие представители бытовой службы. Уверен, что Чемпионат выявит новые таланты, а победит, безусловно, сильнейший».

Успехов и творческих побед пожелала участникам чемпионата заместитель главы администрации Красногорского района Елена Коновалова.

Вице-президент некоммерческого партнерства "Московская областная ассоциация предприятий сферы услуг Любовь Ковалева поприветствовала участников и пригласила на Чемпионат Московской области в Одинцовский район.

Побороться на звание лучшего парикмахера или визажиста мог любой специалист, независимо от опыта работы. В этом году 35 конкурсантам, представляющим все четыре поселения Красногорск, Нахабино, Ильинское и Отрадненское, было предложено проявить себя в следующих номинациях:

1.Женские мастера — Комбинированный вид — Мода на длинных волосах.

Вид 1. Дневная прическа
Вид 2. Модная вечерняя прическа

2. Женские мастера — Комбинированный вид — Полный прогрессивный образ (старое название номинации Full Fashion look).

Вид 1. Полный прогрессивный образ
Вид 2. Прогрессивная стрижка с укладкой

3. Мужские мастера — Комбинированный вид — Техническая категория.

Вид 1. Креативная прическа
Вид 2. Классическая стрижка с укладкой

4. Мужские мастера — Комбинированный вид — Прогрессивная мода.

Вид 1. Полный прогрессивный образ
Вид 2. Прогрессивная стрижка с укладкой

5. Женские мастера — Индивидуальный вид — Прическа новобрачной.

6. Женские мастера — Индивидуальный вид — Фантазийная прическа.

7. Эстетика. Подиумный макияж (без темы).

8. Мастера ногтевого сервиса. Классический маникюр.

Компетентное жюри, в которое вошли чемпионы мира и Европы по парикмахерскому искусству, по итогам конкурса отберет лучших мастеров. Эта команда будет представлять Красногорский район на Чемпионате Московской области, который пройдет в Одинцове 28 мая.

Наталья Хрустова
Пресс-служба администрации Красногорского района