Дружба крепнет

Союз китайских предпринимателей в России пригласил женщин Красногорского района на дружескую встречу в бизнес-центр «Гринвуд», расположенный в дер. Путилково. В состав делегации района вошли представительницы Красногорского отделения МООО «Союз женщин Подмосковья», среди которых были и предприниматели. Так что праздник праздником, но обсудить партнерские взаимоотношения он не помешал.

Президент Союза китайских предпринимателей в России, президент Международного торгово-выставочного комплекса «Гринвуд» госпожа Цай Гуйжу поприветствовала гостей и рассказала о ТВК:
— Мы начали свою работу в Московской области в 2004 году, с 2010-го работаем в Красногорском районе. Перед нами стоят задачи привлечения китайских инвестиций и арендаторов, которые будут работать в «Гринвуде», и создание новых рабочих мест.
В настоящее время в бизнес-центре уже работают 7,5 тыс. человек, в том числе 100 китайских сотрудников. Мы стараемся привлекать специалистов из местного населения, но дело пока продвигается туго — их всего менее 10 человек. У меня и сложилось впечатление, что у жителей Красногорского района уже есть хорошая любимая работа. Придется, наверное, повысить оплату труда, чтобы привлечь кадры, — отметила госпожа Цай.
От Красногорского района собравшихся приветствовал П.Стариков.
— Для нас большая честь и большая ответственность сотрудничать с вами. Наши предприниматели посещают Китай, набираются опыта, обогащаются человеческим общением во время таких визитов. В район приезжают делегации из Китая, встречаются с представителями бизнес-сообщества. Во время таких встреч и рождаются новые перспективные отношения, — подчеркнул П.Стариков и вручил памятные сувениры от главы района.
Председатель совета директоров группы компаний «Конфаэль», руководитель регионального отделения Московской областной общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» И.Эльдарханова от лица гостей заметила:
— Выражу общее настроение: мы неожиданно попали на праздник. И при этом мы смогли ближе познакомиться с такой далекой и дружественной нам страной, как Китай, узнать о традициях, найти контакты для совместного бизнеса, а главное — обрести новых хороших друзей.
Закончилась встреча чайной церемонией и концертом.

Н.ХРУСТОВА,
пресс-служба администрации Красногорского района.

Красногорские вести, 25 марта 2014 года, №33 (3515)

25.03.2014