День открытых дверей в архивном отделе управления делами администрации Красногорского муниципального района

15 апреля 2014 года в архивном отделе управления делами администрации Красногорского муниципального района прошел День открытых дверей, посвященный 70-летию архивной службы Красногорского района.

Гости мероприятия познакомились с историей и деятельностью архивного отдела, с экспозицией документов под рубриками «Страницы истории 1941-1945 годов», «Память огненных лет» и о Героях Советского Союза, чьи судьбы связаны с Красногорским районом. Также им было рассказано о разнообразии и ценности исторических документов, хранящихся в архивных фондах. В течение многих лет благодаря кропотливой неустанной работе нескольких поколений архивистов собраны и сохранены документы, запечатлевшие неповторимые страницы жизни нашего района, составляющие бесценное документальное наследие истории и культуры.Фонды архивного отдела содержат документы, образовавшиеся в деятельности районных органов представительной и исполнительной власти советского и постсоветского периодов, органов представительной и исполнительной власти местного самоуправления, учреждений здравоохранения, образования, науки, промышленности, акционерных обществ и других предприятий, по документам которых исполняются запросы граждан и организаций.
День открытых дверей вызвал большой интерес у присутствующих. В адрес сотрудников архивного отдела было сказано немало слов благодарности и пожеланий хранить и преумножать сложившиеся традиции, сохраняя главное — бережное отношение к нашему прошлому.

Начальник архивного отдела
Т. П. Буянкина