Красногорск встречает немецкую делегацию школьников

В Красногорском районе гостит детская делегация из города-побратима Хехштадт. Немецкие школьники живут в семьях учеников Опалиховской гимназии. Так же и наши ребята, когда гостят в Хехштате, останавливаются у своих немецких друзей. Сотрудничество между двумя гимназиями началось с 1996 года, а в 2003 году был подписан договор о породнении городов.

По традиции официальный прием делегации прошел в администрации Красногорского муниципального района. Вела встречу начальник управления делами Людмила Новикова. Она поприветствовала гостей от лица главы Красногорского района и пожелала приятного отдыха. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Игорь Тельбухов рассказал о социально-экономическом, культурном развитии района. Начальник отдела по делам молодежи управления по культуре и делам молодежи Галина Столярова пригласила ребят к более тесному сотрудничеству, например, к участию в международном фестивале творческой молодежи породненных городов «Новый мир», который проводится ежегодно в дни празднования дня района.

От лица немецкой стороны учитель гимназии Хехштадт г-н Даниэль Гайгер, впервые приехавший в Красногорск как ученик гимназии, поблагодарил за гостеприимный прием и выразил надежду, что дружба между нашими города будет только крепнуть.

Как всегда у гостей большая культурная программа: посещение музеев Москвы, завода «Лексредства» и музея немецких антифашистов, музея техники Вадима Задорожного, усадьбы «Архангельское». Немецкая школьная делегация будет гостить в Красногорске по 10 июня.

Красногорск встречает немецкую делегацию школьников    Красногорск встречает немецкую делегацию школьников

Красногорск встречает немецкую делегацию школьников

Наталья Хрустова